Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Финляндия, порог Коркеакоски.
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Отчеты о рыбалке
Страницы: 1, 2
alex 78
Всем добрый день.
Вчера с Вадимом открыли сезон 2014 на реке Кюмийоки. Приятно было порыбачить в марте, конечно в это время существуют определенные правила. Их нужно соблюдать.
Вадим поймал на спинфлугу кумжу, рыба зачетная. Опять сработала белая муха. У меня получилось словить на железо взаброс лососика на 7 кг, который по правилам должен быть отпущен, что мы и сделали, но фото на память осталось. Приятно побороться на лесочку 0.3 и гариком до 35 гр.. Удовольствие получено!
Я знаю что многие из Питера ездят рыбачить на этот порог и вдальнейшем было-бы интересно почитать отчеты о поездках, снастях ну и о трофеях.
Lizard
0,3 зачетно yes3.gif
IgorK
Цитата(alex 78 @ 2.3.2014, 13:43) *
... лососика на 7 кг, который по правилам должен быть отпущен...


А что за правила?

Вроде длина приемлемая или еще какие правила есть?
vadim 79
Цитата(Igor_K @ 3.3.2014, 12:00) *
А что за правила?

Вроде длина приемлемая или еще какие правила есть?

Есть правила, с ними можно ознакомиться здесь : http://www.lohikeskuskotka.fi/ru/fishing-l...and-regulations
IgorK
Понял. Спасибо!
Федороff
Цитата(alex 78 @ 2.3.2014, 13:43) *
Всем добрый день.
Вчера с Вадимом открыли сезон 2014 на реке Кюмийоки. Приятно было порыбачить в марте, конечно в это время существуют определенные правила. Их нужно соблюдать.
Вадим поймал на спинфлугу кумжу, рыба зачетная. Опять сработала белая муха. У меня получилось словить на железо взаброс лососика на 7 кг, который по правилам должен быть отпущен, что мы и сделали, но фото на память осталось. Приятно побороться на лесочку 0.3 и гариком до 35 гр.. Удовольствие получено!
Я знаю что многие из Питера ездят рыбачить на этот порог и вдальнейшем было-бы интересно почитать отчеты о поездках, снастях ну и о трофеях.

Алексей, а много ли народу на мостках рыбачат и статистику не смотрел, сколько рыбок в день? Я про журнал, заглядывал? Спасибо!
Andrei
завтра поеду посмотрю , что клюет .
Федороff
См. СТАТИСТИКА УЛОВА - http://www.lohikeskuskotka.fi/ru/statistics
Сам себе ответил! biggrin.gif
leksey
Уважаемые гуру, извините что м.б. не в той теме.
Подскажите в радиусе 100 км. от порога какоенибудь озеро с нормально клюющем и нормального размера окунем.
Ловля зимой на блесну.
FunnyGambler
Я вроде почитал правила, как понял весной всю пойманную нужно отпускать, кроме кумжи с подрезаным плавником?
Так же нужно отпускать всю озимую рыбу(а как ее отличить?)
А на какии блесны ловят, если не использовать связку муха+груз??
Ехать то по идее не оч далеко, но на границе стоишь, поэтому одним днем тут явно не съездить.=((
Andrei
Цитата(leksey @ 8.3.2014, 15:41) *
Уважаемые гуру, извините что м.б. не в той теме.
Подскажите в радиусе 100 км. от порога какоенибудь озеро с нормально клюющем и нормального размера окунем.
Ловля зимой на блесну.

ближе есть нормальное озеро с нормальным окунем .смотри район пюхтя

Цитата(FunnyGambler @ 9.3.2014, 14:06) *
Я вроде почитал правила, как понял весной всю пойманную нужно отпускать, кроме кумжи с подрезаным плавником?
Так же нужно отпускать всю озимую рыбу(а как ее отличить?)
А на какии блесны ловят, если не использовать связку муха+груз??
Ехать то по идее не оч далеко, но на границе стоишь, поэтому одним днем тут явно не съездить.=((

на вертушки
alex2262
а этот порог зимой замерзет?
Andrei
Цитата(alex2262 @ 9.3.2014, 23:41) *
а этот порог зимой замерзет?

не промерзает у плотины . вчера в лангенкоски ловили .
alex2262
Andrei
спасибо!
vadim 79
С пятницы на субботу побывали на пороге. В пятницу приехали к 17.00, но порого был закрыт ввиду мероприятия какого-то до 19.00. Мы об знали и поэтому неспеша готовили снасти rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Снасти готовы, лицензии куплены и в бой за рыбой cool.gif
Я пока щёлкал по сторонам, финские суровые парни выхватили зачётного кумжачка, который потянул почти на 4 кило. Мне ж минут через 20 попалась небольшая радужка на 1,2 кг.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а потом и судачок скушал белую муху wink3.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
напарнеГ тоже отличился клыкастым на 1,1 кг drill2.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ночью лобастый позарился опять на белую муху (цвет работает на ура как и прошлом году), был амнистирован pleasantry.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
С утра, пока спал напарнеГ, я по-тихому словил пару судачков, один их которых потянул на 3,4 кило и около 9 утра еще одну радужку на 1,8 кг.
На этом решили закончить - рыбы словили, удовольствия получили - а что еще надо merci.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vadim 79
Рассказ будет позже, а пока только фотка wink3.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
roost78
vadim 79
Рыба зачет!
vadim 79
Цитата(roost78 @ 14.6.2014, 19:52) *
vadim 79
Рыба зачет!

Спасибо !! На 5100 потянула.
vadim 79
:: Побывал на праздниках с 12 по 13 на этой речке опять в надежде словить нормальную рыбку. Прибыли с женой и песом моим около 2 часов дня в Котка, остояв на границе около 3 часов. Почти весь день до вечера поливал дождик, но в перерывах удавалось половить немного.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Собака тоже решила познакомиться с финской рыбой biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Под дождик перестал и мне удалось еще половить часиков до 12 ночи. За это время было всего пару поклевок, один сход радужки на воблерок "воробей" от Алекса78 и судачок небольшой, которого отпустил ввиде недороста. Вообщем на этом решил сей день закончить, ибо утро вечера мудренее wink3.gif
С утра проснулся около 3 часов, опять шел дождик. Решил еще немного поспать. Встал в 4 утра, кафе попил и пошел пытать удачу.
Часов до 6 было немного грустно, рыба себя проявляла своими выходами, но на все мухи и воблеры внимания не обращала unsure.gif
И где-то после 6 на недолго ключили рубильник с клевом и рыбка пошла. Сначала пару сундучков стандартных
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну а чуть позже случилась именно та поклевка, за которой сюда рыбаки и ездят. Рыба взяла метрах в 30 от мостика. И борьба пошла cool.gif
Минут 15 я пытался ее замучить, таская туда-сюда вдоль мостиков и пытаясь сам завести рыбу в подсак. И получилось рыбу завести в небольшой закуток и положить в подсак. ВСЕ, УРААА , ПОБЕДА dance4.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Задача максимум выполнена и мы со спокойной душой двинули дальше в Хельсинки обмывать успех drinks.gif
Счастье есть - его не может не быть acute.gif
alex 78
Хорошо, Вадим, по спинфлужил, в июле подтянусь. wink3.gif
vadim 79
Состоялась очередная поездка на эту речку в поисках рыбацкого счастья. Были со вторника вечера и дотсегодня утра.
В этот раз рыбалка была реально трудовая, рыба клювать ваще отказывалась.
Но кое-кого удалось все-таки любезно пригласить поехать ко мне домой cool.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кумжа на пять кило ровно соблазнилась около часа ночи на черно-ораньжевую муху.
В среду ночью тоже удалось отличиться и поймал еще 2 кумжы, но ввиду нехватки длины в размер ( не хватило 4 см до 60 см разрешенных ) были амнистированы.
П.С. Никогда не мог даже подумать, что от ловли спинингом могут быть мазоли biggrin.gif
Seagull_JL
Извините, не подскажете, каковы юр. условия рыбалки в Финляндии, Норвегии, Швеции: где ловить можно, нельзя, можно ли тащить пойманное через нашу границу?
Саша Ф.
Цитата(Seagull_JL @ 11.7.2014, 21:33) *
Извините, не подскажете, каковы юр. условия рыбалки в Финляндии, Норвегии, Швеции: где ловить можно, нельзя, можно ли тащить пойманное через нашу границу?
Везде лицензионный лов, кроме моря. Лицензии продаются в ларьках, рыболовных магазинах или на речках. Стоимость зависит от места ловли. Рыбу через границу провозить нельзя, но все возят )))
Seagull_JL
Спасибо!
IgorK
Саша Ф.
Александр, в Финляндии лицензионный лов на спинниг и снасть с катушкой для дальнего заброса, на поплавочку - свободно! Вдруг товарищ тоже любит бель половить wink3.gif
Источник ПРАВИЛА РЫБНОЙ ЛОВЛИ В ФИНЛЯНДИИ.
Залив в районе Котки, Пюхтяя и т.п. вроде море, а там тоже лицензия нужна!
vadim 79
В очередной раз выбрался на речку за красной. Эмоций и адреналина хапнул по полной!! Немного переведу дыхание после рыбалки ( не спал почти 1,5 суток).
Канечно фото рыбы в ванной не катит, не тот цымус - но другого нема sad.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Та что поменьше на 7,5 кг потянула, побольше на 8,8 кг.
Рассказ будет чуть позжее.
mjenya
Цитата(vadim 79 @ 10.7.2014, 20:01) *
Состоялась очередная поездка на эту речку в поисках рыбацкого счастья. Были со вторника вечера и дотсегодня утра.
В этот раз рыбалка была реально трудовая, рыба клювать ваще отказывалась.
Но кое-кого удалось все-таки любезно пригласить поехать ко мне домой cool.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кумжа на пять кило ровно соблазнилась около часа ночи на черно-ораньжевую муху.
В среду ночью тоже удалось отличиться и поймал еще 2 кумжы, но ввиду нехватки длины в размер ( не хватило 4 см до 60 см разрешенных ) были амнистированы.
П.С. Никогда не мог даже подумать, что от ловли спинингом могут быть мазоли biggrin.gif

День добрый! Мечтаю попасть на этот порог. Один раз приезжал, но на пороге было мероприятие. Отправили на порог Ахвенкоски, где за весь день была одна поклевка. Достать не удалось. Прошу ответить на два вопроса. 1. Как на пороге осуществляется контроль, т.е. если она короче на 3 см. от нормы, то кто это проверит? И как? 2. Если не жалко можно 1-2 фото мушек которые там работают на лосося или кумжу.
vadim 79
Цитата(mjenya @ 3.9.2014, 16:33) *
День добрый! Мечтаю попасть на этот порог. Один раз приезжал, но на пороге было мероприятие. Отправили на порог Ахвенкоски, где за весь день была одна поклевка. Достать не удалось. Прошу ответить на два вопроса. 1. Как на пороге осуществляется контроль, т.е. если она короче на 3 см. от нормы, то кто это проверит? И как? 2. Если не жалко можно 1-2 фото мушек которые там работают на лосося или кумжу.

Отвечаю :
1. Контроль есть и если , не знаешь этих мужиков в лицо, то могут быть неприятности - это при условии, если что-то не в порядке ( лицензии нет, рыба не в размер или поймана не в рот и т.д. ). Там есть рулетка на месте и в кармане каждого проверяющего- так что проверят не боись wink3.gif
2. Фото ща попробую нарыть. Но скажу так - делаю штук 30 и в лучшем случае одна работает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Саша Ф.
vadim 79
А где лицензии продаются для ловли на этом пороге. Сколько стоит на 6 и 12 часов? Какие услови по забору пойманной рыбы? Ловить можно только на муху или блёсна не запрещены?
Tedigator
http://www.lohikeskuskotka.fi/ru/fishing-l...ishing-licences
Лицензии можно купить в кафе и магазине расположены прямо там
Саша Ф.
Tedigator
Спасибо!
vadim 79
Закрыл сезон на речке. Вообщем нормально. Взял папика на 4.5 кило и было еще пару сходов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Этот год был очень не плохим. На следующий едем на север Финляндии - там говорят рыба больше и толще cool.gif
SAI
Цитата(vadim 79 @ 18.9.2014, 17:38) *
Закрыл сезон на речке. Вообщем нормально. Взял папика на 4.5 кило и было еще пару сходов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Этот год был очень не плохим. На следующий едем на север Финляндии - там говорят рыба больше и толще cool.gif

Блин...когда же я туда выберусь?! smile.gif
vadim 79
Цитата(SAI @ 18.9.2014, 20:37) *
Блин...когда же я туда выберусь?! smile.gif

Дык давай. Я ща машинку пошаманю и готов ))
SAI
Цитата(vadim 79 @ 18.9.2014, 20:41) *
Дык давай. Я ща машинку пошаманю и готов ))

В субботу и обговорим. Готовь снасть! smile.gif
SAI
vadim 79
Посмотри личку.
vadim 79
Чет давно не писал. Ездил пару раз. По рыбе - сижок идет, народ на донки ловит неплохо - я то все по-старому - на мухи свои wink3.gif Сегодня вернулся, чего-то словил Нажмите для просмотра прикрепленного файла
roost78
vadim 79
Это что за зверь такой для души? blink.gif
vadim 79
Цитата(roost78 @ 8.11.2014, 17:22) *
vadim 79
Это что за зверь такой для души? blink.gif

Это лососик "папик" , мои весы показали 11,2 кило. Естесственно C&R!!! cool.gif
Nikolka13
Цитата(vadim 79 @ 8.11.2014, 17:26) *
Это лососик "папик" , мои весы показали 11,2 кило. Естесственно C&R!!! cool.gif


И часто ты туда матаешься?
vadim 79
Цитата(Nikolka13 @ 8.11.2014, 18:15) *
И часто ты туда матаешься?

Когда рыба летом идет, то езжу почти каждые выхи и на неделе. Ну и на сижка. Иногда даже зимой, если морозов нет.
vadim 79
вот фотка чуть получше
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nikolka13
Цитата(vadim 79 @ 8.11.2014, 18:20) *
Когда рыба летом идет, то езжу почти каждые выхи и на неделе. Ну и на сижка. Иногда даже зимой, если морозов нет.



Круто, за компанию берёшь?
vadim 79
Цитата(Nikolka13 @ 8.11.2014, 19:11) *
Круто, за компанию берёшь?

Не проблема, взять то возьму - а там смычки, мухи и т.д. - не все так просто wink3.gif
Nikolka13
Цитата(vadim 79 @ 8.11.2014, 19:19) *
Не проблема, взять то возьму - а там смычки, мухи и т.д. - не все так просто wink3.gif



Ты же говоришь и доночники там есть! Думаю и спиннингом можа попробовать?
vadim 79
Цитата(Nikolka13 @ 8.11.2014, 19:43) *
Ты же говоришь и доночники там есть! Думаю и спиннингом можа попробовать?

Николай, ловля на донку только сига - есть правила, почитай пожалуйста , - остальное тоже есть нюансы и правила. Вот здесь на русском : http://www.lohikeskuskotka.fi/ru/fishing-l...and-regulations и остальное там все есть, Удачи Вам !!
Nikolka13
Цитата(vadim 79 @ 8.11.2014, 20:03) *
Николай, ловля на донку только сига - есть правила, почитай пожалуйста , - остальное тоже есть нюансы и правила. Вот здесь на русском : http://www.lohikeskuskotka.fi/ru/fishing-l...and-regulations и остальное там все есть, Удачи Вам !!



Спасибо! Обязательно прочту...
vadim 79
Сегодня было по-весеннему тепло и день становиться длиннее - скоро весна wink3.gif. Надо потихоньку готовиться к сезону.
Связал вот такую мушку на трубку. Старался делать по науке, смотря фильм Игоря Тяпкина "Лососевые мушки, часть 1".
Вот что получилось. Green Highlander.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.