Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Икра
Рыбачим Вместе > Другие увлечения > Кулинарная книга рыбака
блеснюк
Что-то у меня все жареной окунёвой икры уже объелись, надо попробовать посолить. А вот как - подзабыл что-то. Щучью ещё помню более-менее, а вот окунёвую 300 лет не солил.
Может подскажет кто чего?
Evgen47
[quote name='блеснюк' date='4.3.2014, 11:39' post='124480']
Что-то у меня все жареной окунёвой икры уже объелись, надо попробовать посолить. А вот как - подзабыл что-то. Щучью ещё помню более-менее, а вот окунёвую 300 лет не солил.
Может подскажет кто чего?

Если ,чтоб намазывать потом , так она еще не течет - не получится . А просто соленая чтоб , вместе с "хозяйкой " вялить .

Ижорец
блеснюк
Солил её вместе с щучьей,ошпаривая, и засаливая. Только она мелкая через сито даже проскакивает. Думаю можно её солить по типу как солят сига или красную на бутерброды, выждать только дня на 2 побольше.
aerro
Цитата(Ижорец @ 4.3.2014, 11:43) *
блеснюк
Солил её вместе с щучьей,ошпаривая, и засаливая. Только она мелкая через сито даже проскакивает. Думаю можно её солить по типу как солят сига или красную на бутерброды, выждать только дня на 2 побольше.


опасно . окунь не самая чистая рыба .

мельком глянул рецепты в инете , в процессе все равно идет термообработка .
NowhereMan
Да и, бестолковая она, окунёвая-то, не скусная huh.gif
vitaliy
Пожарить и замариновать, сделать котлеты, сделать хычины.
Приглашайте накормлю,

Пожарить и замариновать, сделать котлеты, сделать хычины.
Приглашайте накормлю,
leo.d
Цитата(NowhereMan @ 4.3.2014, 14:36) *
Да и, бестолковая она, окунёвая-то, не скусная huh.gif

в точку!!!

Dimaplotnik
Цитата(leo.d @ 4.3.2014, 20:46) *
в точку!!!

Я не согласен с Арамисом! Окунёвая жареная котлетами-лепёшками очень даже вкусая! И солёная, КСТАТИ,на булку с маслом тоже не плохо ложится! Ну это так, каждый по своему кухарит...
Михалыч
Цитата(Dimaplotnik @ 4.3.2014, 22:55) *
Окунёвая жареная котлетами-лепёшками очень даже вкусая! И солёная, КСТАТИ,на булку с маслом тоже не плохо ложится! Ну это так, каждый по своему кухарит...

Не солю, а вот пожаренную - уважаю. А ещё больше нравится в ухе.
Mihaylov
Окунёвую помоему не солят, как то давно пробовал, от даёт какойто сыростью, абольше всего люблю варёную, с ХРЕНОМ, acute.gif acute.gif acute.gif
Dimaplotnik
Цитата(Mihaylov @ 5.3.2014, 21:42) *
Окунёвую помоему не солят, как то давно пробовал, от даёт какойто сыростью, абольше всего люблю варёную, с ХРЕНОМ, acute.gif acute.gif acute.gif

Скорее рассказывай рецепт приготовления. Я уже весь во внимании. Нужно срочно что то делать,а всё ранее знакомое очень и очень приелось, надоело! rolleyes.gif
demviknin
Цитата(Dimaplotnik @ 5.3.2014, 23:56) *
Скорее рассказывай рецепт приготовления. Я уже весь во внимании. Нужно срочно что то делать,а всё ранее знакомое очень и очень приелось, надоело! rolleyes.gif



Окуневую тока жарю в мешочках. Слегка приплюснув на сковородке. Главное при чистке не порвать мешочек с икрой. Название прижилось - окуневые яйца. Пальчики оближешь.
NowhereMan
Цитата(demviknin @ 6.3.2014, 1:49) *
Окуневую тока жарю в мешочках. Слегка приплюснув на сковородке. Главное при чистке не порвать мешочек с икрой. Название прижилось - окуневые яйца. Пальчики оближешь.


А я наоборот разрезаю до половины и жарю в раскрытом виде.
Dimaplotnik
Цитата(NowhereMan @ 6.3.2014, 2:13) *
А я наоборот разрезаю до половины и жарю в раскрытом виде.

И я так же. перец, соль, можно чуть сок лимона. Отличные котлеты получаются. Пару съешь и наелся, сытные очень. Вот только уже никто не хочет, надоели. Поэтому желаю что то новенькое узнать. smile.gif
Evgen47


Сделай в панировке или в "тесте " .[/quote]
Dimaplotnik
Цитата(Evgen47 @ 6.3.2014, 11:15) *
Сделай в панировке или в "тесте " .

Так это то же самое. Так и делаю. Вот как с хреном рекомендовали, не знаю. Пошёл я в баню, на хрен... wink3.gif
Evgen47

С хреном это тож самое , только потом из баночки хрен мажешь сверху и готово ... biggrin.gif
demviknin
Цитата(Evgen47 @ 6.3.2014, 11:26) *
С хреном это тож самое , только потом из баночки хрен мажешь сверху и готово ... biggrin.gif



drinks.gif
vitaliy
Цитата(demviknin @ 6.3.2014, 2:49) *
Окуневую тока жарю в мешочках. Слегка приплюснув на сковородке. Главное при чистке не порвать мешочек с икрой. Название прижилось - окуневые яйца. Пальчики оближешь.

Я так жарю судачью икру, объедение
Mihaylov
Dimaplotnik Дима ,посоли ,поперчи, в кастрльку всяких приправ, лучше чтоб была в мешках, свари, дальше , наливаешь, берёшь мешочек, сверху кладёшь хренку, выпиваешь, и откусываешь эту "амброзию" . А жарить надо как
NowhereMan
написал, тоесть разрезать. И о5 сверху хрен, вобще хрен любая наша рыба любит.
Iwan
У плотвы икру солят? Как она на вкус?
блеснюк
Цитата(Iwan @ 18.4.2014, 17:43) *
У плотвы икру солят? Как она на вкус?


Горькая до жути. не стОит...
кобонец
Ее надо шпарить,тогда не будет горькой.Очень вкусная икра.
Iwan
Цитата(кобонец @ 18.4.2014, 22:03) *
Ее надо шпарить,тогда не будет горькой.Очень вкусная икра.

Александр, распиши подробней, как?
yuriy
У плотвы надо делать икру с свежей рыбы. Сегодня поймал-сегодня сделал. Если полежит, будет горчить. Икра очень вкусная!
Олегыч
Цитата(Iwan @ 18.4.2014, 17:43) *
У плотвы икру солят? Как она на вкус?

Икра плотвы очень здорово выглядит как добавка в уху! Она там конкретно красная и здорово повышает аппетит smile.gif
Если в "вобле"то горчит и липнет к зубам, но кого угощаю - всем нравится.
кобонец
Очищаю от пленок(очень муторное занятие),потом заливаю кипятком.Секунд 10 помешал и сливаю через мелкий дуршлаг,споласкиваю холодной водой и даю слиться воде.Ну,а потом соль и чеснок(мелко резаный) и в холодильник.Два дня и готово.Щучью делаю так же.Да,икра должна быть очень свежей.
рыбАлка
Цитата(кобонец @ 18.4.2014, 23:54) *
Очищаю от пленок(очень муторное занятие)

Попробуйте через крупную терку,икра проваливается,а пленка остается. Быстро и не муторно. Дальше все так же,заливаю крутым соленым кипятком,минут 10 постоит и процеживаю через марлю.
Evgen47
Цитата(Iwan @ 18.4.2014, 22:29) *
Александр, распиши подробней, как?

Ваня . интерес к плотве все же есть ? biggrin.gif
demviknin
Цитата(рыбАлка @ 19.4.2014, 0:18) *
Попробуйте через крупную терку,икра проваливается,а пленка остается. Быстро и не муторно. Дальше все так же,заливаю крутым соленым кипятком,минут 10 постоит и процеживаю через марлю.


В продаже есть дуршлаки из металлической сетки. Очень удобно и быстро. Прогоняю ястыки с икрой через него.
Вся пленка остается на сетке. Потом кипяточком обдал и любой рецепт вам в помощь.
vitaliy
Объелся котлет из икры корюшки.
Приобрел у рыбаков прибрежников в Логах, 12 кг по 150р.
Размер как селедка.
В выходные еще 6 кг взял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.