Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Весенний полосатик 2014"
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Поехали на рыбалку!
Андрей Сонар
В этом году "Полосатик" на Павловских карьерах будет командным, 2 человека в команде.
Предлагаю сделать неплохой пиар нашему форуму, выставив несколько команд - "Рыбачим вместе - 1", "Рыбачим вместе - 2" и т.д.

Если что, то "Рыбачим вместе - 1" резервирую!


http://spoon.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=1491
в положении пока не указано, что соревнования будут командными, позже добавят.
Серж К.
когда будет проводиться?
Андрей Сонар
Цитата(Серж К. @ 17.3.2014, 0:49) *
когда будет проводиться?


10 или 17 мая ориентировочно. Короче, на выходных в мае.
Серж К.
Понял. Самый жор щуки на Волхове angry.gif
Андрей Сонар
Цитата(Серж К. @ 17.3.2014, 0:51) *
Понял. Самый жор щуки на Волхове angry.gif


А запрет?
блеснюк
Цитата(Андрей Сонар @ 17.3.2014, 1:21) *
А запрет?


А пару километров до границы? (Новгородской) wink3.gif
индеец
Цитата(Андрей Сонар @ 17.3.2014, 0:47) *
В этом году "Полосатик" на Павловских карьерах будет командным, 2 человека в команде.
Предлагаю сделать неплохой пиар нашему форуму, выставив несколько команд - "Рыбачим вместе - 1", "Рыбачим вместе - 2" и т.д.

Если что, то "Рыбачим вместе - 1" резервирую!


http://spoon.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=1491
в положении пока не указано, что соревнования будут командными, позже добавят.


Андрей возьмешь в команду.
Андрей Сонар
Цитата(индеец @ 17.3.2014, 19:31) *
Андрей возьмешь в команду.


Не смогу, сорри. Саша pahom10 это место изначально застолбил.
Сделай команду "Рыбачим вместе - 2" - чем больше команд, тем лучше наш форум пропиарится smile.gif
Ижорец
индеец
Андрей Сонар
Вписался бы с каким нибудь спортсменом, снасти отсортировать, ну и подучиться малость.
Mitjan84
Цитата(Серж К. @ 17.3.2014, 0:51) *
Понял. Самый жор щуки на Волхове angry.gif

Где там жор-то? Я в это время в прошлом году щуки на Волхов мосте не нашел, кроме одной мелкой. Ни на русле, ни в разливах. Можно в личку, буду рад любой инфе, ибо место очень нравится, но пока по щуке не складывается там совсем!
индеец
Цитата(Ижорец @ 18.3.2014, 15:24) *
индеец
Андрей Сонар
Вписался бы с каким нибудь спортсменом, снасти отсортировать, ну и подучиться малость.


Саня со мной в команду пойдешь?
Ижорец
Цитата(индеец @ 18.3.2014, 20:42) *
Саня со мной в команду пойдешь?

Пойду, только нужно накануне съездить разведкой-боем пару раз. Я того водоёма не знаю.
Маклай35
Цитата(Ижорец @ 18.3.2014, 21:04) *
Пойду, только нужно накануне съездить разведкой-боем пару раз. Я того водоёма не знаю.

санек вместе съездим как погода позволит. заодно палочку проверим
индеец
Цитата(Ижорец @ 18.3.2014, 21:04) *
Пойду, только нужно накануне съездить разведкой-боем пару раз. Я того водоёма не знаю.



Тренировки на акватории фестиваля разрешены только до 5 мая. Конечно сгоняем. Я сам там ни разу не был.

Регистрировать команду?
pahom10
Цитата(Ижорец @ 18.3.2014, 21:04) *
Пойду, только нужно накануне съездить разведкой-боем пару раз. Я того водоёма не знаю.

водоем еще не определен!но скорей всего это будет речка!!!
индеец
Цитата(pahom10 @ 18.3.2014, 21:19) *
водоем еще не определен!но скорей всего это будет речка!!!


ТЮ,какая речка,карьеры в Павлово на Неве. .
pahom10
Цитата(индеец @ 18.3.2014, 21:38) *
ТЮ,какая речка,карьеры в Павлово на Неве. .

нет!
индеец
Цитата(pahom10 @ 18.3.2014, 21:48) *
нет!



Цитата!!!!
Фестиваль по ловле окуня спиннингом на микроджиг
"Весенний полосатик 2014"

ВНИМАНИЕ! Внесены изменения в положение! Соревнования командные - состав команды 2 человека. Участие в личном зачете не предусмотрено. Все желающие принять участие в соревновании должны записаться в данной ветке по форме:
1) "Название команды" (ФИО участников)
Из остальных записавшихся участников, команды будут сформированы путем жеребьевки.

ПОЛОЖЕНИЕ:

1. Цели и задачи проведения:
1.1. Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.
1.2. Привлечение населения и к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
1.3. Обмен опытом и дружеское общение участников соревнований.

2. Место и сроки проведения соревнований:
2.1. Дата проведения фестиваля:
10 мая 2014г.
2.2. Место проведения фестиваля:
Карьеры в пос. Павлово на Неве,
обозначенные цифрами 1 и 2. Место сбора указано на карте желтой точкой.
Доехать до места сбора можно на:
1) 440 автобусе от м.Рыбацкое (в 15мин и 45мин каждого часа). Едем до остановки карьеры в Павлово на Неве. .
2) Электричка с Ладожского вокзала которая идет на Волховстрой, выходим на пл.Геройская.
3) На машине едем по Петрозаводскому шоссе, проезжаем пос. Отрадное. Не доезжая до пос. Павлово на Неве сразу направо.


3. Организатор соревнований:
3.1. Фестиваль организован при поддержке Санкт-Петербургского рыболовного клуба "Spoon.spb.ru"
3.2. Участникам занявшие призовые места будут вручены грамоты и медали, а так же ценные призы от спонсоров и организаторов фестиваля.

4. Правила:
4.1. Соревнования являются командными. Каждая команда должна состоять из 2-х человек и иметь свое название.
4.2. К участию в соревновании допускаются команды, записавшиеся на сайте до 5 мая 2014 года. Команды, в неполном составе к соревнованиям не допускаются.
4.3. После регистрации каждая команда по очереди проходит жеребьевку, в результате которой каждому участнику команды присваиваются номер 1 и номер 2. Участники команд, которые после жеребьевки получили номер 1 в первом туре будут ловить только на водоеме №1, а участники под номерами 2 в первом туре будут ловить только на водоеме №2. После перерыва участники каждой команды меняются местами, т.е. участники команд ловившие в первом туре только на водоеме №1 во втором туре будут ловить только на водоеме №2.
4.3. Ловля рыбы разрешается только с использованием спиннинговой снасти.
4.4. Допускаются к применению только искусственные приманки длинной не более 2-х дюймов (5см) и весом не более 5гр(груз без приманки), оснащенные одинарным крючком, с использованием классической джиг-головоки (мормышки), грузика "чебурашки" или грузика пули(техасская оснастка).
4.5. Запрещена ловля на колеблющиеся и вращающиеся блесны, воблеры и поводковые оснастки (московская, каролина), вращающиеся блесна типа «Мастер» и им подобные.
4.6. Запрещается заходить в воду, сознательное багрение рыбы, тройник перед приманкой, несколько приманок на одной снасти.
4.7. К зачету принимается только окунь длиной не меннее 15см в количестве не более 10шт. от каждого участника команды., т.е. не более 20 окуней от каждой команды.
4.7. Измерение пойманной рыбы проводится путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до конца хвоста.
4.8. Фестиваль будет проводиться в 2 тура, продолжительностью по 3 часа каждый.
4.9. На взвешивание участники должны являться только в составе команд. Общие результаты определяются путем взвешивания общего улова каждой команды. Итоговые результаты будут подводиться путем суммирования мест за 1 и 2 тур.
4.10. Участие в соревнованиях платное, взнос составляет 600 руб. с каждой команды и идёт на покрытие организационных расходов.
4.11. Запрещается распивать спиртные напитки и находиться в зоне фестиваля в нетрезвом виде.
4.12. За нарушение любого из пунктов правил команда полностью снимается с соревнований.

5. Расписание фестиваля:
8.30- 9.00- сбор участников
9.00- 10.00- регистрация команд, жеребьевка
10.00- старт 1 тура
12.30- финиш 1 тура
12.30- 13.00- взвешивание 1 тура, перерыв
13.00- старт 2 тура
15.30- финиш 2 тура
15.30-16.00- взвешивание и подведение итогов
16.00- награждение победителей

6. Мастер класс:
6.1. После старта фестиваля для всех желающих будут проходить обучающие занятия по микроджигу.

7. Тренировки:
7.1. Тренировки на акватории фестиваля разрешены только до 5 мая .

8. Обеспечение безопасности участников и зрителей:
8.1. Спортсмены и зрители обязаны соблюдать требования безопасности на водоеме и все нормы данного Положения.
8.2. При возникновении препятствий для проведения фестиваля погодного или иного характера, соревнования могут быть приостановлены или отменены. Решение по приостановлению, либо отмене соревнований, равно как и по их продолжению, принимают организаторы фестиваля.
8.3. Организаторы вправе внести изменения в Положение не позднее 5 мая 2014г.
8.4. Всем участниках просьба иметь при себе емкости с водой, для сохранения рыбы в живом виде до конца каждого тура.
8.5. Запись на участие в Фестивале "Весенний полосатик" будет производится на сайте Spoon.spb.ru (раздел - соревнования):
8.6. Со всеми вопросами обращаться по телефонам:
89043380964 Александр

9. Генеральный спонсор фестиваля:


Вложения:
JPG %281%29.jpg
JPG %281%29.jpg [ 69.48 Кб | Просмотров: 89 ]

_________________
Рыба есть везде-ловить надо уметь.
pahom10
Цитата(индеец @ 18.3.2014, 22:06) *
Цитата!!!!
Фестиваль по ловле окуня спиннингом на микроджиг
"Весенний полосатик 2014"

ВНИМАНИЕ! Внесены изменения в положение! Соревнования командные - состав команды 2 человека. Участие в личном зачете не предусмотрено. Все желающие принять участие в соревновании должны записаться в данной ветке по форме:
1) "Название команды" (ФИО участников)
Из остальных записавшихся участников, команды будут сформированы путем жеребьевки.

ПОЛОЖЕНИЕ:

1. Цели и задачи проведения:
1.1. Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.
1.2. Привлечение населения и к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
1.3. Обмен опытом и дружеское общение участников соревнований.

2. Место и сроки проведения соревнований:
2.1. Дата проведения фестиваля:
10 мая 2014г.
2.2. Место проведения фестиваля:
Карьеры в пос. Павлово на Неве,
обозначенные цифрами 1 и 2. Место сбора указано на карте желтой точкой.
Доехать до места сбора можно на:
1) 440 автобусе от м.Рыбацкое (в 15мин и 45мин каждого часа). Едем до остановки карьеры в Павлово на Неве. .
2) Электричка с Ладожского вокзала которая идет на Волховстрой, выходим на пл.Геройская.
3) На машине едем по Петрозаводскому шоссе, проезжаем пос. Отрадное. Не доезжая до пос. Павлово на Неве сразу направо.


3. Организатор соревнований:
3.1. Фестиваль организован при поддержке Санкт-Петербургского рыболовного клуба "Spoon.spb.ru"
3.2. Участникам занявшие призовые места будут вручены грамоты и медали, а так же ценные призы от спонсоров и организаторов фестиваля.

4. Правила:
4.1. Соревнования являются командными. Каждая команда должна состоять из 2-х человек и иметь свое название.
4.2. К участию в соревновании допускаются команды, записавшиеся на сайте до 5 мая 2014 года. Команды, в неполном составе к соревнованиям не допускаются.
4.3. После регистрации каждая команда по очереди проходит жеребьевку, в результате которой каждому участнику команды присваиваются номер 1 и номер 2. Участники команд, которые после жеребьевки получили номер 1 в первом туре будут ловить только на водоеме №1, а участники под номерами 2 в первом туре будут ловить только на водоеме №2. После перерыва участники каждой команды меняются местами, т.е. участники команд ловившие в первом туре только на водоеме №1 во втором туре будут ловить только на водоеме №2.
4.3. Ловля рыбы разрешается только с использованием спиннинговой снасти.
4.4. Допускаются к применению только искусственные приманки длинной не более 2-х дюймов (5см) и весом не более 5гр(груз без приманки), оснащенные одинарным крючком, с использованием классической джиг-головоки (мормышки), грузика "чебурашки" или грузика пули(техасская оснастка).
4.5. Запрещена ловля на колеблющиеся и вращающиеся блесны, воблеры и поводковые оснастки (московская, каролина), вращающиеся блесна типа «Мастер» и им подобные.
4.6. Запрещается заходить в воду, сознательное багрение рыбы, тройник перед приманкой, несколько приманок на одной снасти.
4.7. К зачету принимается только окунь длиной не меннее 15см в количестве не более 10шт. от каждого участника команды., т.е. не более 20 окуней от каждой команды.
4.7. Измерение пойманной рыбы проводится путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до конца хвоста.
4.8. Фестиваль будет проводиться в 2 тура, продолжительностью по 3 часа каждый.
4.9. На взвешивание участники должны являться только в составе команд. Общие результаты определяются путем взвешивания общего улова каждой команды. Итоговые результаты будут подводиться путем суммирования мест за 1 и 2 тур.
4.10. Участие в соревнованиях платное, взнос составляет 600 руб. с каждой команды и идёт на покрытие организационных расходов.
4.11. Запрещается распивать спиртные напитки и находиться в зоне фестиваля в нетрезвом виде.
4.12. За нарушение любого из пунктов правил команда полностью снимается с соревнований.

5. Расписание фестиваля:
8.30- 9.00- сбор участников
9.00- 10.00- регистрация команд, жеребьевка
10.00- старт 1 тура
12.30- финиш 1 тура
12.30- 13.00- взвешивание 1 тура, перерыв
13.00- старт 2 тура
15.30- финиш 2 тура
15.30-16.00- взвешивание и подведение итогов
16.00- награждение победителей

6. Мастер класс:
6.1. После старта фестиваля для всех желающих будут проходить обучающие занятия по микроджигу.

7. Тренировки:
7.1. Тренировки на акватории фестиваля разрешены только до 5 мая .

8. Обеспечение безопасности участников и зрителей:
8.1. Спортсмены и зрители обязаны соблюдать требования безопасности на водоеме и все нормы данного Положения.
8.2. При возникновении препятствий для проведения фестиваля погодного или иного характера, соревнования могут быть приостановлены или отменены. Решение по приостановлению, либо отмене соревнований, равно как и по их продолжению, принимают организаторы фестиваля.
8.3. Организаторы вправе внести изменения в Положение не позднее 5 мая 2014г.
8.4. Всем участниках просьба иметь при себе емкости с водой, для сохранения рыбы в живом виде до конца каждого тура.
8.5. Запись на участие в Фестивале "Весенний полосатик" будет производится на сайте Spoon.spb.ru (раздел - соревнования):
8.6. Со всеми вопросами обращаться по телефонам:
89043380964 Александр

9. Генеральный спонсор фестиваля:


Вложения:
JPG %281%29.jpg
JPG %281%29.jpg [ 69.48 Кб | Просмотров: 89 ]

_________________
Рыба есть везде-ловить надо уметь.

но конкретики нет не по времени и по месту!!!!
8.3. Организаторы вправе внести изменения в Положение не позднее 5 мая 2014г.
общался с оргами!
Серж К.
Один раз был на данном микроджиге, хочу отметить, что джиг там условен. Ибо и дна порой коснуться нельзя (из-за густой травы), и равномерная проводка лучше работала.

Цитата(Mitjan84 @ 18.3.2014, 16:24) *
Где там жор-то? Я в это время в прошлом году щуки на Волхов мосте не нашел, кроме одной мелкой. Ни на русле, ни в разливах. Можно в личку, буду рад любой инфе, ибо место очень нравится, но пока по щуке не складывается там совсем!


ответил в личке
Ижорец
Цитата(индеец @ 18.3.2014, 21:18) *
Тренировки на акватории фестиваля разрешены только до 5 мая. Конечно сгоняем. Я сам там ни разу не был.

Регистрировать команду?

Давай попробуем, с такой весной заранее план по плотве выполню и можно будет поучаствовать ))

Маклай35
А то , рядом же ))
Андрей Сонар
Возможно, "Полосатик" будет на Смоленке... Я только за, так как павловские карьеры уже задрали за столько лет...
Paknikola
Цитата(Андрей Сонар @ 19.3.2014, 4:22) *
Возможно, "Полосатик" будет на Смоленке... Я только за, так как павловские карьеры уже задрали за столько лет...

а там шо рыба есть??? blink.gif
pahom10
Цитата(Paknikola @ 19.3.2014, 9:44) *
а там шо рыба есть??? blink.gif

даже язик под кило!!!
Paknikola
часто бываю по делам.. угол Смоленки и Кораблестроителей.. никогда не замечал спиннингистов.
Mitjan84
Окунь там присутствует. Размер обычно удручающий, но для спорта очень даже. Козырные места - устье(квардат такой) и исток. В истоке ловится окунь до 300 грамм иногда (лично ловил, правда давно и на поплавок).
Я давно предлагал на этой речке сделать, ибо куча подходов и в черте города. А если ловить в районе кладбища - там еще и как парк. Хотя, конечно, мечто специфичное. И вопрос где жарить шашлыки если будет там....
Iwan
Цитата(индеец @ 18.3.2014, 21:18) *
Тренировки на акватории фестиваля разрешены только до 5 мая. Конечно сгоняем. Я сам там ни разу не был.

Регистрировать команду?

А кто после запретит. Приезжай и лови kurit.gif
Андрей Сонар
Ещё обсуждаемый вариант - Ждановка.
Владимирович
Цитата(Андрей Сонар @ 19.3.2014, 4:22) *
... , так как павловские карьеры уже задрали за столько лет...


И даже я приложил к этому руку. Извини, Андрей.
Андрей Сонар
Цитата(Владимирович @ 19.3.2014, 14:58) *
И даже я приложил к этому руку. Извини, Андрей.


Задрали - не в смысле уменьшения популяции рыбы, а что соревнования там постоянно проводятся, и народ уже каждую заводь знает...
Wild Niki
Возможно будем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.