Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приметы
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Разговоры о рыбалке
Страницы: 1, 2, 3
norgil
Мне тут вчера рассказали, что надо подсак перед рыбалкой обязательно в воде мочить blink.gif

А кто какие еще приметы знает?
Я не суеверный, просто очень любопытно, чего понапридумывали.
ловец жемчуга
Нельзя есть рыбу накануне рыбалки. Проверено вчера , нажрался корюхи вяленой и добавил копчёной трески , за три часа ни тычка . Ловил на Неве , на спин и донка+малёк
NowhereMan
Цитата(ловец жемчуга @ 14.10.2012, 21:54) *
Нельзя есть рыбу накануне рыбалки. Проверено вчера ,


Не согласен! huh.gif
Проверено неоднократно! wink3.gif
ловец жемчуга
И я не бреюсь принципиально перед рыбалкой. Ну это дело каждого , а не примета.
NowhereMan
Цитата(ловец жемчуга @ 14.10.2012, 22:37) *
И я не бреюсь принципиально перед рыбалкой. Ну это дело каждого , а не примета.


Иногда приходиЦа перед рыбалкой задобрить(приласкать) жену wink3.gif , поэтому приходится и побриться sad.gif
ловец жемчуга
хрен!!!!!! Как не добрил , одобрения не добился . ушло в прошлое .
Михалыч
Про "рыбу не есть" - согласен! Моветон! Ещё хуже - взять на рыбалку рыбу. Некоторые говорят: не мыться, не бриться, на бабу не лазить... Насчёт бритья мне легче всех. laugh.gif И ещё: лично у меня не получается словить на чужие снасти и приманки. Проверено.
блеснюк
А вот такая примета (про общеизвестные молчу). Наша кампания из посёлка едет зимой на ЛО всегда правым берегом Волхова. И если в городе Волхове при проезде под ЖД мостом (кто бывал, тот знает) по оному проходит поезд - будем с рыбой! Если поезда нет - то 50Х50. И ведь всегда работает!!!
NowhereMan
Цитата(Михалыч @ 14.10.2012, 23:27) *
И ещё: лично у меня не получается словить на чужие снасти и приманки. Проверено.


На мои ловют angry.gif И неплохо! sad.gif
smile.gif

А мне обычно везёт(налавливаю), если накануне Зенит или Сборная выигрывают.
И чем больше счёт, тем больше рыбы! rolleyes.gif biggrin.gif
Михалыч
блеснюк
Ну, с поездом всё просто: нужно подождать и будет вам счастье! laugh.gif

NowhereMan

Лёша, я ведь написал: "лично у меня не получается". И с Сашкиными так. И с твоими было бы так же, могу заложить свой последний зуб. Про футбол не знаю, терпеть его не могу...
блеснюк
Цитата(Михалыч @ 14.10.2012, 23:58) *
блеснюк
Ну, с поездом всё просто: нужно подождать и будет вам счастье! laugh.gif


Если-б так... rolleyes.gif
ловец жемчуга
Цитата(NowhereMan @ 14.10.2012, 23:38) *
На мои ловют angry.gif И неплохо! sad.gif
smile.gif

А мне обычно везёт(налавливаю), если накануне Зенит или Сборная выигрывают.
И чем больше счёт, тем больше рыбы! rolleyes.gif biggrin.gif

Значит надо на рыбалку после выиграша ездить. Только что то последнее время Зенит нас без улова хочет оставить. laugh.gif
NowhereMan
Цитата(ловец жемчуга @ 15.10.2012, 22:15) *
Значит надо на рыбалку после выиграша ездить. Только что то последнее время Зенит нас без улова хочет оставить. laugh.gif


Ага! angry.gif
Как проиграют - хоть не езди! cool.gif
Михалыч
Цитата(NowhereMan @ 15.10.2012, 22:20) *
Как проиграют - хоть не езди! cool.gif

Радует, что не моя примета... laugh.gif
Никита
Плохая примета сети ставить-зубы болеть будут! wow.gif
NowhereMan
Цитата(Никита @ 16.10.2012, 1:49) *
Плохая примета сети ставить-зубы болеть будут! wow.gif


Как может болеть то, чего нет? rolleyes.gif blink.gif
Михалыч
Цитата(Никита @ 16.10.2012, 1:49) *
Плохая примета сети ставить-зубы болеть будут! wow.gif

Или к купанию... kurit.gif
мища
У меня осталась одна примета, ПРОВЕРЕНАЯ лично.Рыбная и рыбосодержащая пища- приводит не только к безклевью, но может и помешать рыбалке вообще.
блеснюк
Мня как-то за пакетик сушёных кальмаров к пиву по дороге на ЛО зимой хотели из машины выбросить biggrin.gif
BETEPOK85
приметы просты,меняется резко направление ветра на рыбалку можно не ехать!если с утра не заводится мотор рыбалка может быть менее удачной!вода убывает рыба хуже берёт!
SUхов
Короче , решил я в эти выхи поломать стереотип (который старался поддерживать,думаю сделаю наоборот мож повезет с рыбалкой) помылся , побрился , стопочку принял , жену приласкал wink3.gif , в итоге ДВА ДНЯ и НОЧЬ -полный ЧУПС blink.gif , вот тебе и фигня huh.gif .
Ижорец
Рыбу на рыбалку беру регулярно, не заметил закономерности способствующей плохому улову. Единственное стараюсь не бриться перед рыбалкой. Ну и выпивать лучше поменьше накануне.
SAI
Кстати, раньше твёрдо был убеждён, что перед рыбалкой ничего рыбного есть нельзя. Этим летом не раз доказал себе обратное.
СидюУдю
В каком-то д\ф про рыбалку - первую пойманую рыбу отпускали.... smile.gif Про рыбную еду на рыбалке, тоже от многих слышал, меня по незнанию чуть самого "не съели" как-то перед закупкой в Ленте, на рыбалку, когда я к вяленой рыбке потянулся.... smile.gif .
kartoman
Цитата(СидюУдю @ 1.4.2013, 20:39) *
В каком-то д\ф про рыбалку - первую пойманую рыбу отпускали.... smile.gif

а вот у нас сложилась примета обратная - первую рыбу не отпускать
блеснюк
Цитата(kartoman @ 2.4.2013, 9:20) *
а вот у нас сложилась примета обратная - первую рыбу не отпускать


Аналогично
николаевич
Цитата(блеснюк @ 2.4.2013, 10:42) *
Аналогично

зря, я отпускаю-водяному biggrin.gif , а других пойманых отпускаю для продолжения рода tongue.gif
блеснюк
николаевич
Водяному надо стопочку наливать...
NowhereMan
Цитата(блеснюк @ 2.4.2013, 22:18) *
николаевич
Водяному надо стопочку наливать...


Хотя бы чаю wink3.gif
SUхов
Цитата(блеснюк @ 2.4.2013, 22:18) *
николаевич
Водяному надо стопочку наливать...


Нее , стопочку надо наливать себе и товарищу... smile.gif
блеснюк
SUхов
И водяному! Что водки что-ли жалко? Всё равно её никогда не хватает wink3.gif
Леха
А я Лехе bay предлагал в лунку коньяка плеснуть. Не дал - а зря видимо.
NowhereMan
Цитата(JIexa @ 2.4.2013, 23:22) *
А я Лехе bay предлагал в лунку коньяка плеснуть. Не дал - а зря видимо.


ДелиЦа НАДО! wink3.gif
SAI
Цитата(JIexa @ 2.4.2013, 23:22) *
А я Лехе bay предлагал в лунку коньяка плеснуть. Не дал - а зря видимо.

Коньяк...в лунку... Да я тебя!!! susel.gif
николаевич
Цитата(блеснюк @ 2.4.2013, 23:01) *
SUхов
И водяному! Что водки что-ли жалко? Всё равно её никогда не хватает wink3.gif

Саш, так что теперь с собой водку таскать? Не пью я tongue.gif
SUхов
Цитата(николаевич @ 3.4.2013, 0:08) *
Саш, так что теперь с собой водку таскать? Не пью я tongue.gif


Придется таскать если чупсить не хочешь biggrin.gif
Михалыч
Предки ведь наши не просто так жертвы приносили... Smile023.gif
kartoman
я так понимаю тут одни язычники собрались biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
E.shev
3 апреля - Водопол — именины Водяного

Этот праздник, даже, скорее, обряд, очень древний, зародившийся на Руси в период двоеверия. Иногда Водопол называют Переплутом, Днем Водяного, именинами Водяного или Никитой Водополом, но сущность остается неизменной — в третий день цветеня (3 апреля) на Руси привечали пробуждение от зимней спячки Водяного, русалок и всей водной живности.

В этот день в полночь рыболовы приходили к воде полакомить и задобрить дедушку-Водяного.

Говорят, что рыбаки угощали Водяного, утапливая лошадь и приговаривая: «Вот тебе, дедушка, гостинец на новоселье: люби, жалуй нашу семью». Для этого случая покупали у цыган самую негодную лошадь. Когда же рыболовы задобрят его добрым гостинцем, лошадкою, то он смиряется, стережет рыбу, переманивает к себе больших рыб из других рек, спасает рыболовов от бури и потопления, не рвет неводов и бредней.

В некоторых областях рыболовы наделяют Водяного гостинцем, выливая в реку масло, приговаривая: «Вот тебе, дедушка, гостинцу на новоселье. Люби да жалуй нашу семью».

Примерно с этого времени славяне ожидали начала ледохода и разлива рек. По этому поводу существовала и примета: когда в этот день рыбаки приносили Водяному корм, то обязательно примечали: «Если лёд в этот день не тронется, то и рыбный лов в этом году будет худой».
Олегыч
Цитата(Alekseich @ 1.4.2013, 20:01) *
Кстати, раньше твёрдо был убеждён, что перед рыбалкой ничего рыбного есть нельзя. Этим летом не раз доказал себе обратное.

С рыбой в принципе понятно, а вот почему многие с собой яйцы брать боятся? Меня как-то было дело, что не в шутку отругали, когда я их родных достал на закусь ... laugh.gif
kartoman
Цитата(Олегыч @ 3.4.2013, 12:24) *
С рыбой в принципе понятно, а вот почему многие с собой яйцы брать боятся? Меня как-то было дело, что не в шутку отругали, когда я их родных достал на закусь ... laugh.gif

тоже было, как объяснили яйца это типо куринная икра laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif смешно, но с тех пор не беру
SUхов
Цитата(Олегыч @ 3.4.2013, 12:24) *
С рыбой в принципе понятно, а вот почему многие с собой яйцы брать боятся? Меня как-то было дело, что не в шутку отругали, когда я их родных достал на закусь ... laugh.gif


А как же они без яиц то ездят blink.gif , у них отстегиваются что ли wacko.gif , попробовал никак не отстегнуть laugh.gif laugh.gif laugh.gif
E.shev

Выполнение нудной работы по дому и выполнение супружеского долга накануне отъезда на рыбалку значительно повышает шансы вернуться с богатым уловом. И наоборот, супружеский долг, исполненный вне стен дома и не с супругой, снижает интенсивность клева. Делайте выводы
Байкал
Тады я Лёху Бая буду ругать за яйца, а то он любитель с собой набрать....яишинки ему захотелось mad.gif mad.gif mad.gif
Бамбр(bay-65)
Цитата(Байкал @ 3.4.2013, 17:43) *
Тады я Лёху Бая буду ругать за яйца, а то он любитель с собой набрать....яишинки ему захотелось mad.gif mad.gif mad.gif


Это варёные яйца на рыбалку брать плохая примета. А сырые в полный рост. Значит мне яишенки захотелось? А сам уплетал будь здоров как! Тогда ты про приметы не вспоминал. fegh.gif
Байкал
bay-65
Лёх, я забыл..... и просто жрать нечего было, яишинка и водка и всё...)))))))))
SUхов
Цитата(E.shev @ 3.4.2013, 16:01) *
Выполнение нудной работы по дому и выполнение супружеского долга накануне отъезда на рыбалку значительно повышает шансы вернуться с богатым уловом. И наоборот, супружеский долг, исполненный вне стен дома и не с супругой, снижает интенсивность клева. Делайте выводы


E.shev
Почитай несколькими постами выше , я мля исполнил , до сих пор от такой рыбалки в недоумении blink.gif

Цитата(Байкал @ 3.4.2013, 18:42) *
bay-65
Лёх, я забыл..... и просто жрать нечего было, яишинка и водка и всё...)))))))))


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Леша , как говорил мой знакомый , в водке мяса дохера...
Байкал
SUхов
Коль, может ты перепутал, и совсем не дома))))))))
SUхов
Цитата(Байкал @ 3.4.2013, 18:59) *
SUхов
Коль, может ты перепутал, и совсем не дома))))))))


Да вот те + , почти трезвый был huh.gif
Байкал
SUхов
А что, по трезвяне внедома нельзя?))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.