Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Онега (Онего)
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Отчеты о рыбалке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
roost78
Съездили на три дня на Онегу в Кварцитное компанией из четырех человек - Раулич с другом, boris и я.

Рыбалка началась весело - по дороге туда "добыли" зайца kurit.gif ели его потом два дня smile.gif


С погодой повезло, два дня ветер был небольшой - метра два, а то и полный штиль, лишь в вск раздуло до 4х метров. По рыбе - у нас с Борисом семга на 4.200 и еще и пара докилошных, форелька на 1.500




Всего на четверых получилось около 20 кило. Ребята побили свой рекорд по семге, надеюсь потом выложат свои фото и видео.

Ловилось на такой вот Сибель


Еще работали синие воблеры с белым брюхом, заглубление - 2-3 метра. Форелька взяла на радужного профессора.
В общем, мне понравилось - надо будет повторить drinks.gif
NowhereMan
Цитата(roost78 @ 15.10.2012, 10:34) *
Съездили на три дня на Онегу в Кварцитное компанией из четырех человек - Раулич с другом, boris и я.


МАЛАДЦА! wink3.gif
LancerX
Здорово! Молодцы!
блеснюк
roost78
Отлично! Поздравляю с благородной рыбкой!
Раулич
Рыбалка удалась на славу, были побиты все рекорды, особенно по количеству пойманных зайцев smile.gif.
Жалко с весами забыли сфоткаться , но поскольку не с кем не тягаемся в вес можно поверить со слов wink.gif 7.250. Рекодр прошлого года 6.200 был успешно побит. Дальше будет все труднее и труднее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Помог нам наш талисман Cтепашка smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и, конечно же, нас вдохновляли наши компаньоны,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

которые выловили первую рыбину из всех и не переставали удивлять своим умение или везением, даже не знаю в чем причина. Большинство то из наших друзей в первой поездке на Онегу ничего не ловили, а тут на 3 спининга и сразу трофей на 4рку. Наверно Талисман все-таки помог всем smile.gif

Рыбалка удалась как никогда, и ребятам хочу сказать спасибо за компанию, классно отдохнули!

Чуть не забыл, совершенно случайно я заснял видео о том как хвост в 7.250 оказался в нашей лодке. К нашему великому сожалению рыба не боролась и ни как не намекала, во время своего вываживания, что она больше других, 6кг мы к примеру вытаскивали 20 минут в прошлом году, эту достали минуты за 3. она пошла на опережение катера и поэтому дала себя легко вымотать.
http://www.youtube.com/watch?v=iMvYooSckTw...eature=youtu.be

Кстати, Рустем, зря не выложил фотку где лосось к вам в лодку запрыгивает сам, на это чудо всем надо посмотреть.
блеснюк
Раулич
Слов нет, только так: mit11.gif mit11.gif mit11.gif
roost78
Раулич
Фотку выложу smile.gif
Тебе уже пора обновлять аватарку wink.gif
Раулич
Цитата(roost78 @ 15.10.2012, 15:13) *
Раулич
Фотку выложу smile.gif
Тебе уже пора обновлять аватарку wink.gif


Точно, обновил, рыбы есть у всех и 7ка для многих не рыба wink.gif но рыбы с зайцем точно ни у кого небыло smile.gif
Да и пародийная аватарка все-же чеснее, серьезно к рыбалке относится никогда не смогу.
Поехать за тридевять земель, сжечь 300литров бензина
чтобы натягать лососинок с себестоимостью 1к.р. за кг это чисто отдых и развлечение, а какой отдых может быть без веселья? smile.gif.
roost78
Раулич
ЗачОт! biggrin.gif
Вам с Димой тоже респект и уважуха! Серьезно рыбачите на Онеге, чую в след. раз мы тоже основательнее подготовимся smile.gif
boris
Я тоже чую, что на след. Год надо обязательно повторить. Но до этого приобрести мини планера и потренироваться на них. Кстати, обсудить на форуме у кого они есть, где приобрести и прочие вопросы, связанные с ними.
Раулич
Цитата(boris @ 16.10.2012, 13:52) *
Я тоже чую, что на след. Год надо обязательно повторить. Но до этого приобрести мини планера и потренироваться на них. Кстати, обсудить на форуме у кого они есть, где приобрести и прочие вопросы, связанные с ними.


На судаках как раз и потренироваться, сам я не пробовал, только видел, но ближе к лету могу допросить приятеля. Какие у него микропланера не скажу, но что то похожее на это
http://snastimarket.ru/aksessuary-dlja-tro...vyj-90x240.html

slaventiy
опоньки молодцы какие,вот это порыбачили .Респект Вам.
novik2007
У Олега другие планера покажу тебе - ты потом выложиш , но принцып такойже, просто другое исполнение...drinks.gif
Цитата(Раулич @ 16.10.2012, 14:14) *
На судаках как раз и потренироваться, сам я не пробовал, только видел, но ближе к лету могу допросить приятеля. Какие у него микропланера не скажу, но что то похожее на это
http://snastimarket.ru/aksessuary-dlja-tro...vyj-90x240.html














Раулич
Цитата(novik2007 @ 18.10.2012, 0:13) *
У Олега другие планера покажу тебе - ты потом выложиш , но принцып такойже, просто другое исполнение...drinks.gif


О, а вот и Димыч зарегистрировался smile.gif
Саша Ф.
Классная рыбалка получилась. Молодцы!!!
SUхов
Порыбачили здорово smile.gif ! Рыба на фото серьезная ! Уважуха !!!
Wild Niki
королевский улов! blush.gif завидую белой biggrin.gif
Раулич
Цитата(Wild Niki @ 29.10.2012, 13:43) *
королевский улов! blush.gif завидую белой biggrin.gif

Спасибо за потдержку wink3.gif ,
по Кварцитному можно сказать что рыба пошла, видимо вода остыла до нужной кондиции. 20го ребята за 1 день поймали 20кг и взяли 1 хвостик на 7.100, ловили с микропланерами на 6 спинингов.
Samodur
Цитата(Раулич @ 30.10.2012, 12:16) *
Спасибо за потдержку wink3.gif ,
по Кварцитному можно сказать что рыба пошла, видимо вода остыла до нужной кондиции. 20го ребята за 1 день поймали 20кг и взяли 1 хвостик на 7.100, ловили с микропланерами на 6 спинингов.

Спасибо за хорошие новости, в ближайшее время планирую туда прокатиться.Что работало если не секрет , и какие цвета в фаворе?
Раулич
Цитата(Samodur @ 30.10.2012, 19:34) *
Спасибо за хорошие новости, в ближайшее время планирую туда прокатиться.Что работало если не секрет , и какие цвета в фаворе?

Жалко погодка пока не позволяет, ветер как в НьюЙорке вчера, а по цветам красный-> розовый юрми и самоделки.
Samodur
Цитата(Раулич @ 31.10.2012, 12:15) *
Жалко погодка пока не позволяет, ветер как в НьюЙорке вчера, а по цветам красный-> розовый юрми и самоделки.

Очень хорошо ,юрми у нас много.
Сегодня до меня тоже новости дошли от знакомцев, семь штук с утра на зорьке на днях поймали всего за час-полтора ,размер хороший .Потом до вечера тишина, а на вечерней зорьке еще три ,одна под десятку .Говорят много ряпушки стоит у поверхности ,там же рядом и лохи гуляют.
Да погода не радует, но человек жив надеждами !
В общем спасибо за ин-фу,приеду отчитаюсь.
Samodur
Сгоняли на Онего на праздники на два дня , так как был в первый в принципе рыбалкой доволен.Мой более опытный компаньон поставил рыбалке твердую тройку.
В первый день пошли на дальний кордон и поймали только три зачетные рыбки от полутора до двух кило-все лососи, докилушников отпустили штук десять .
В то же время,так как погода была далеко не айс и катер не фонтан соседи по избе не мудрствовали лукаво и далеко не пошли ,крутились на свале пятидесятиметровой ямы, взяли лосося на 5200 , 2500 и 1500 и форель на 2500. Уделали нас по полной.
На второй день мы решили забить на дальний кордон и повторить подвиг соседей.Но мы предполагаем, а бог располагает, за весь день еще три зачетных до двушки , докилушников шквал ,даже не считали,порой по три одновременно вешались.Был один рыб вообще не понятный какой-то то ли палия ,то ли кумжа ,темно-коричневая рыбина какая - то. Показали народу ,кто говорит кумжа,кто палия .Но могу сказать одно, что ни на палию ни на и кумжу с Пяо нифига не похожа.Фоты есть ,будет дома свободная минутка выложу. По цвету у воблеров ,как ни странно, работали ярко- лимонные кислотники минноу,типично щучьего цвета.Ну и пурпурно- красные фины с черными спинками различных форм. Рыб стоял локально на небольших пятаках, клевал четко в одном месте, что в первый день,что во второй.
По блеснам рулил куаасамо в расцветке бешеная форель.
roost78
Samodur
Зачетно! Ждем фотки smile.gif
А куда именно ездили?
Samodur
В Кварцитный.
roost78
Samodur
К Николаю или в другое место?
Раулич
Samodur
А на чем ходили и какой ветер был, по прогнозам в Кварцитном был 8 м/с я бы не рискнул даже на большой резинке.
Samodur
Мы были 2-го и 3-го ,тогда погода была не идеально,но приемлимой , были мы вот на чем.
Maximka
Фото не показывает huh.gif
Samodur
Цитата(roost78 @ 8.11.2012, 14:58) *
Samodur
К Николаю или в другое место?

Чувака у которого забомжевались зовут Саша.Он на фотке с катером. Вот такая у него избушка.
Maximka
Упс, извеняйте открылось sorry.gif
Samodur
Рыб был не крупный.Но все равно приятно.


Вот не опознанная нами рыба.


Мой первый лосось на Онеге, целую как родного.
Samodur
В общем -то фот толковых больше нет,волна приличная была ,не до фоток, штурвал особо не отпустишь, а то вот что могет быть.

На этом и закончу.

Хотя не на этом, пусть все перееб..,извините запуталось , но рыб все равно ловился.
Раулич
Круто и главное волны действительно умеренные, еще одно подтверждение того что прогноз не всегда правдив...

Молодцы!!!!!!!!!! А я вот забоялся в пустую сьездить sad.gif
Samodur
Цитата(Раулич @ 9.11.2012, 16:18) *
Круто и главное волны действительно умеренные, еще одно подтверждение того что прогноз не всегда правдив...

Молодцы!!!!!!!!!! А я вот забоялся в пустую сьездить sad.gif

Честно говоря прогноз достаточно точно сбылся, я про виндгуру имею ввиду.4-го нас сменила команда наших товарищей ,в этот день они еще порыбачили , а вот пятого кажется ,они выйти в море уже не смогли.Прогноз опять же подтвердился.
3-го ребята какие-то на серой ПВХашке вместе с нами елозили ,я даже где-то подумал ,что это вы. Один в костюме был таком-же как у тебя,хотя, в таких костюмах наверно тысячи.
Раулич
Цитата(Samodur @ 9.11.2012, 23:27) *
Честно говоря прогноз достаточно точно сбылся, я про виндгуру имею ввиду.4-го нас сменила команда наших товарищей ,в этот день они еще порыбачили , а вот пятого кажется ,они выйти в море уже не смогли.Прогноз опять же подтвердился.
3-го ребята какие-то на серой ПВХашке вместе с нами елозили ,я даже где-то подумал ,что это вы. Один в костюме был таком-же как у тебя,хотя, в таких костюмах наверно тысячи.


Это странно на RP5 по прогнозам 5-6 мс было на все дни (последний раз в среду смотрел) и в какой-то 8м мелькало, а что по вашим прогнозам было ?
я в 5мс уже не выхожу smile174.gif у нашего прогресса пвх балонов по бокам нет как у вас , а надо бы smile.gif
Samodur
Цитата(Раулич @ 12.11.2012, 14:22) *
Это странно на RP5 по прогнозам 5-6 мс было на все дни (последний раз в среду смотрел) и в какой-то 8м мелькало, а что по вашим прогнозам было ?
я в 5мс уже не выхожу smile174.gif у нашего прогресса пвх балонов по бокам нет как у вас , а надо бы smile.gif

Да так же и было , я пока на местных водных просторах человек малоопытный ,но мой напарник уверил меня ,что до 6-7-ми метров еще терпимо, а вот дальше делать нечего. По моим ощущениям было утром 4-5 метров где-то,а к вечеру 5-6. В принципе рыбачить вполне можно было,но дунь чуть сильней и с рыбалкой надо было бы завязывать.
Во Владе в море не выходил если больше 7-ми ,хотя прихватывало и 10-12 бывало , но там острова ,можно за них спрятаться ,ну катер был гораздо мореходней.
Вот такой.
Samodur
Как ни бился , убрать дублирование фоток не смог ,похоже надо с радикалом прощаться , глючит страшно.Так что звиняйте.
Wild Niki
чего там прогноз говорит? кто-нить поедет? хотюююуууу
блеснюк
Цитата(Wild Niki @ 14.11.2012, 15:52) *
чего там прогноз говорит? кто-нить поедет? хотюююуууу

Прогноз говорит: http://vejret.tv2.dk/vejr/id-498817:sankt-...sborg.html#w-1w
Раулич
Цитата(блеснюк @ 14.11.2012, 22:00) *


Какой-то суровый ресурс.

А прогноз говорит ехать можно
http://rp5.ru/141502/ru

а я как на зло немогу
Wild Niki
Цитата(Раулич @ 15.11.2012, 17:49) *
Какой-то суровый ресурс.

А прогноз говорит ехать можно
http://rp5.ru/141502/ru

а я как на зло немогу

не ну вот кто ты после этого? cray.gif
шучу wink3.gif
Раулич
Цитата(Wild Niki @ 15.11.2012, 17:52) *
не ну вот кто ты после этого? cray.gif
шучу wink3.gif

катер занят, надо было в прошлые выбираться (((( и не лениться, тяперича даже не знаю, будем льда ждать как все, эх.... или лета эх... 2 раза.
Но сгонять то хоть разочек еще надо полюбому, зх... 3 раза

Вот оно вечно так , как говорят дальнобойщики: "не поехать никак то конь стоит, то *** стоит"
Samodur
С погодой виндгуру прогнозирует вот так http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=272957, рыбачить вполне можно ,особенно завтра. Но я похоже уже сезон на Онеге закрыл, ибо катер на ремонте.
блеснюк
Цитата(Раулич @ 15.11.2012, 17:49) *
Какой-то суровый ресурс.

Это датский сайт. Врёт поменьше наших
МИТЯЙ
Цитата(блеснюк @ 15.11.2012, 23:01) *
Это датский сайт. Врёт поменьше наших



Жаль на этом сайте нет давления
Раулич
Цитата(МИТЯЙ @ 11.3.2013, 22:00) *
Жаль на этом сайте нет давления


Сезон однако smile.gif опять можно на ветер поглядывать smile.gif
u9813
Всем привет!
На форуме около месяца и наконец решил отписаться.
С 4 по 6 октября были двумя экипажами на Онежском озере. Ехали ловить лосось, но с погодой и клевом не повезло.
Был сильный ветер.
Всего поймали щучку, хариусов и одного окушка.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Раулич
Щучка зачётная
Из бухты на право уходили к острову ?, причал подсказывает, что это кварцитный.
u9813
Да это Кварцитный.
Из бухты ходили и в право и влево, мы до острова не дошли был мотор пятерка и сильный ветер, но у второго экипажа была тридцатка они дошли до острова.
Поймали мелкого лосося и отпустили расти, еще был сход крупного почти из подсака.
У нас ни одной поклевки лососей. В сего за рыбалку 7 поклевок и 7 рыб щука, 5 хариусов и 1 окунь.
еще фотоНажмите для просмотра прикрепленного файла
Раулич
Цитата(u9813 @ 7.10.2013, 17:21) *
...
У нас ни одной поклевки лососей. В сего за рыбалку 7 поклевок и 7 рыб щука, 5 хариусов и 1 окунь.
еще фото


Странно,вроде должен брать в полный рост, в этот четверг едем тоже, если с ветром повезет то должно повезти и с рыбой smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.