Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неужели нормальные рыболовы возят с собой оружие?
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Разговоры о рыбалке
Страницы: 1, 2
dimash
Неужели нормальные рыболовы возят с собой оружие?
http://47news.ru/articles/73730/
АЛЕКСАНДР71
Цитата(dimash @ 4.4.2014, 10:13) *
Неужели нормальные рыболовы возят с собой оружие?
http://47news.ru/articles/73730/

Наверно от поджопников данный рыбачёк возил с собой пестик angry.gif
demviknin
Два варианта:
1. Человек утерял травматику и решил проблему сделав заявление об утоплении. Нормальный ход мысли.
Никому притензий нет, пестик списали.
2. Действительно утопил, жизнь сложная, поджопники приближаются, страсти накаляются. Буров на всех не хватает.
Да и страшно может быть человеку на льду.
Pskovskoy
Цитата(dimash @ 4.4.2014, 10:13) *
Неужели нормальные рыболовы возят с собой оружие?
http://47news.ru/articles/73730/

Давайте для начала выведем критерий"нормальный рыболов" , а потом будем задавать подобные вопросы.
alex2262
а чего такого то?
Pskovskoy
Цитата(alex2262 @ 4.4.2014, 11:52) *
а чего такого то?

Вобщем то , так же можно спросить и про автомобилистов и про всех остальных laugh.gif
Дима 71
Цитата(Pskovskoy @ 4.4.2014, 11:58) *
Вобщем то , так же можно спросить и про автомобилистов и про всех остальных laugh.gif

Быдлохамов и прочих, полно! mad.gif Особенно напрягают, неадекватные компании в непонятном состоянии! Иногда, справедливо, сделанные мною замечания, оставляли шрамы. Был у меня травматик, чувствовал себя увереннее. Один раз пришлось достать, без применения, подействовало. smile.gif
Андрей Сонар
Ну, я возил. Я ненормальный рыбак? smile.gif
Sosima
Андрей Сонар
Смотря с какой стороны посмотреть smile.gif если смотреть по фото ))))))))
pahom10
Цитата(Sosima @ 4.4.2014, 13:16) *
Андрей Сонар
Смотря с какой стороны посмотреть smile.gif если смотреть по фото ))))))))

по фото он голодный! laugh.gif
boris max
Брал, беру и буду брать свою "осу"..., во-первых частенько рыбалю один , во-вторых неадеквата полно и среди рыбаков , в-третьих можно "шмальнуть" осветительным сигналом и красной ракетой бедствия ( не дай бог).
Pskovskoy
Цитата(boris max @ 4.4.2014, 14:50) *
Брал, беру и буду брать свою "осу"..., во-первых частенько рыбалю один , во-вторых неадеквата полно и среди рыбаков , в-третьих можно "шмальнуть" осветительным сигналом и красной ракетой бедствия ( не дай бог).

Всё правильно wink3.gif
SUхов
Беру по надобности , смотря где рыбачу и с кем , часто вдвоем с женой ездим - беру обязательно , неадекватных до дури, а отмахиваться от толпы дело безнадежное , оружие отрезвляет вмомент.
Алекс
Когда открыта охота, то стволы всегда с собой.
aerro
мне пара сбреков угрожали травматом , товарищ ( полисмен) в ответ угрожал боевым .Ссора длилась мин 10 , закончилась за 2 сек. Мы перестали рвать сети , они перестали возмущаться laugh.gif
baxus
Я тоже подумаваю преобрести травмат, больше всего боюсь бешеных бродячих собак( в Москве " коллеги"давно уже вооружились), да и неодыквата хватает на нашем пути.
Martyn60
baxus
А ты не бойся собак и они к тебе приставать не будут . собака она страх чувствует
tone
иду, никого не трогаю. Собаку не вижу. Значит не боюсь. А она сзади подбежала (даже не слышал) и за икру.... Не сильно конечно, но... Не знаю как, а вот лично у меня с детства, с собаками как то не складывается, хотя даже в своё время была немецкая овчарка. Кст, когда гулял, со своей собакой, др собаки не трогали меня. Как без собаки, так бросаются.... Может это я не какой то не такой.... unsure.gif
Андрей(БАВ)
В Новгородской , на глухой речушке , я стал брать с собой пистолет на рыбалку .
Медведей многовато развелось .
Ерунда , конечно , но как-то поспокойнее .
baxus
Цитата(Martyn60 @ 4.4.2014, 18:06) *
baxus
А ты не бойся собак и они к тебе приставать не будут . собака она страх чувствует

Да я их не боюсь( у меня был кавказец) я больше боюсь последствий укусов, это сразу конец рыбалке, ну и про уколы я уже молчу. Один раз отмахивался от стаи диких собак,вот было действительно страшно.
Iwan
Цитата(Андрей(БАВ) @ 4.4.2014, 20:26) *
В Новгородской , на глухой речушке , я стал брать с собой пистолет на рыбалку .
Медведей многовато развелось .
Ерунда , конечно , но как-то поспокойнее .

Медведя такой штукой только разозлишь
Почитаешь Вас и точно пойдешь травматику покупать.
Михалыч
Цитата(SUхов @ 4.4.2014, 16:20) *
Беру по надобности ...

Блин, да ты, Коль, страшный человек, однако!... blink.gif laugh.gif
блеснюк
Цитата(Михалыч @ 4.4.2014, 21:30) *
Блин, да ты, Коль, страшный человек, однако!... blink.gif laugh.gif


Олег, тебе проще. С твоей фигурой мало кто рискнёт связываться laugh.gif А ежели вы на пару с Байкалом будете, то ещё и разбегаться начнут tongue.gif tongue.gif tongue.gif
IgorK
Главное - не забыть спилить мушку.
Стрелец
Цитата(Iwan @ 4.4.2014, 21:07) *
Медведя такой штукой только разозлишь

Медведя не разозлишь и не напугаешь. Медведь просто уходит от запаха пороха.
Leica_cit
Доброе слово и пистолет гораздо убедительнее, чем просто доброе слово.

SAI
Цитата(Андрей Сонар @ 4.4.2014, 13:14) *
Ну, я возил. Я ненормальный рыбак? smile.gif

Нормальный! Я тоже... smile.gif
dimash
Наверное, я не прав, поставив этот вопрос. Всегда считал рыбалку мирным занятием. Но у всех разное чувство опасности исходя из личного опыта. Хотя в 90-е сам попал в передрягу, когда, наверное, не пожалел бы, чтоб при себе был хотя-бы травмат. Значит, с тех пор ничего не изменилось...
Дима 71
Цитата(Дима 71 @ 4.4.2014, 12:33) *
Быдлохамов и прочих, полно! mad.gif Особенно напрягают, неадекватные компании в непонятном состоянии!
блеснюк
Цитата(dimash @ 4.4.2014, 23:42) *
с тех пор ничего не изменилось...


Просто есть личности (людьми назвать не возьмусь), которые и в городе-то постоянно быкуют, но всё-ж что-то их сдерживает, а вырвавшись на природу (а разве можно на природе трезвым находиться? angry.gif ), мигом возвращаются в своё истинное состояние.
Михалыч
Цитата(dimash @ 4.4.2014, 23:42) *
... Всегда считал рыбалку мирным занятием. ...

Я то же стволов на рыбалку не вожу...
блеснюк
Олег ---

[quote name='блеснюк' post='136479' date='4.4.2014, 21:36']Олег, тебе проще. С твоей фигурой мало кто рискнёт связываться laugh.gif А ежели вы на пару с Байкалом будете, то ещё и разбегаться начнут quote]

Тебе не надо.
Leica_cit
Цитата(dimash @ 4.4.2014, 23:42) *
Наверное, я не прав, поставив этот вопрос. Всегда считал рыбалку мирным занятием. Но у всех разное чувство опасности исходя из личного опыта. Хотя в 90-е сам попал в передрягу, когда, наверное, не пожалел бы, чтоб при себе был хотя-бы травмат. Значит, с тех пор ничего не изменилось...


При чем здесь прав-не прав.
Можно ловить на удочку напротив Эрмитажа, и быть совершенно спокойным.
А можно забраться в такие тьмутаракани, где отходя от костра до ветру каждый раз нож на поясе проверяешь.
Я с оружием себя спокойней ощущаю, когда возвращаюсь в цивилизацию и хожу без "сбруи" чувствую себя как будто забыл что то одеть.
IgorK
Цитата(Михалыч @ 4.4.2014, 23:49) *
Я то же стволов на рыбалку не вожу...

Я тоже ножом и топором владею wink3.gif .
Монолит
Цитата(Андрей(БАВ) @ 4.4.2014, 20:26) *
В Новгородской , на глухой речушке , я стал брать с собой пистолет на рыбалку .
Медведей многовато развелось .
Ерунда , конечно , но как-то поспокойнее .

С одним патроном ?
А мне вот как-то не везёт : за год раз шестьдесят выезжаю на рыбалки , но так и не встречал никогда неадекватных собак , медведей и людей ...
Андрей(БАВ)
Цитата(Монолит @ 7.4.2014, 7:44) *
С одним патроном ?
А мне вот как-то не везёт : за год раз шестьдесят выезжаю на рыбалки , но так и не встречал никогда неадекватных собак , медведей и людей ...


"Нету лучше карате , чем в кармане два ТТ !"
Это к вопросу о количестве патронов . tongue.gif

Тебе , безлошадному , всегда везёт с компаньонами . rolleyes.gif
IgorK
Андрей(БАВ)
"Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и карате!" (С)
А еще лопатки для копания червей с собой возим, чтоб лучше копать надо бы их наточить.
Оно ведь чем проще, тем эффективней. wink3.gif

"Ой автоматы, ой пистолеты,
Уж не до кичи, до лазарету." (С)

Оно ведь главное чтобы защита не превышала нападение, а любой ствол у рыбака .... ну не знаю, что окажется лучше в итоге. (Про животных и медведей не говорю, им сразу глаза дерьмом замазывать надо.)
Монолит
Цитата(Андрей(БАВ) @ 7.4.2014, 8:29) *
"Нету лучше карате , чем в кармане два ТТ !"
Это к вопросу о количестве патронов . tongue.gif

Тебе , безлошадному , всегда везёт с компаньонами . rolleyes.gif

"Лошадным" намного проще выбирать компаньонов , чем мне ...
В молодости неделями жил в одном домике с беглыми уголовниками - и ничего ... природа и рыбалка облагораживают .
Если ты носишь оружие , то должен быть на 100% готов вытащить его в критической ситуации , выстрелить и остаток жизни провести на нарах или в медвежьей берлоге . Лично я - не готов ...
Андрей(БАВ)
Цитата(Монолит @ 7.4.2014, 8:50) *
Если ты носишь оружие , то должен быть на 100% готов вытащить его в критической ситуации , выстрелить и остаток жизни провести на нарах или в медвежьей берлоге . Лично я - не готов ...


Ты меня хорошо знаешь ... .
Я - готов .
Не бравада .
Жизнь .
Кузнец
Где-где, а на рыбалке точно не помешает, особенно на Ладоге да и не только...
Поскольку "промысловиков" хватает, которые чужое добро уводят...
Андрей(БАВ)
Мне кажется , что на борту недешёвого судна всегда надо иметь ствол наготове .
Статистика по пропавшим судам недоступна , но удручающа ... если знать .
Кузнец
Да, есть товарищи которые не побрезгают и обычной лодочкой с мотором, не обязательно иметь дорогостоящую чтобы нарваться на этих товарищей...
А статистика действительно печальная вы правы... Близко знаком не с одним человеком который был жертвой подобных деятелей, ни стыда ни совести у этих товарищей нет и они очень хорошо подкованы со всех сторон, тема налажена.... Так что пестиком оно спокойнее...
Стрелец
Цитата(Кузнец @ 7.4.2014, 14:09) *
... Так что пестиком оно спокойнее...

А на ночёвку устраиваешься, растяжку у лодки установить надо.
Кузнец
Конечно, куда же без неё... biggrin.gif
Стрелец
Цитата(Кузнец @ 7.4.2014, 22:38) *
Конечно, куда же без неё... biggrin.gif

Nadim
Цитата(Андрей(БАВ) @ 7.4.2014, 13:11) *
Статистика по пропавшим судам недоступна , но удручающа ... если знать .

Суда с рыбаками пропадают?
Андрей(БАВ)
К сожалению . зачастую именно так .
splasher
Цитата(Андрей(БАВ) @ 9.4.2014, 22:03) *
К сожалению . зачастую именно так .

Жесть blink.gif
Андрей(БАВ)
Может и не жесть , но знакомый полковник МВД , обладая полной информацией , всегда берёт с собой пистолет , отправляясь на катере в район Морозовка-Зеленцы-Кобона .
Iwan
Цитата(Андрей(БАВ) @ 9.4.2014, 22:43) *
Может и не жесть , но знакомый полковник МВД , обладая полной информацией , всегда берёт с собой пистолет , отправляясь на катере в район Морозовка-Зеленцы-Кобона .

Нужели все так серьезно.
Может у него какие другие причины есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.