Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меню (загородное)на праздничные дни
Рыбачим Вместе > Другие увлечения > Кулинарная книга рыбака
vitaliy
Приближаются праздничные дни.
Заранее ломаю голову над тем, что будем употреблять. И как.

Первое: телячьи ребрышки(Спасибо АНдрею) для плова запасены, плов на природе ВАЙ!!!
Нога баранья, и козлиная на шашлыки тоже припасены.
Нога свинная на отбивные, шашлык и свинина по корейски есть.
Рыбу(корюшка, окунь, судак, плотва, щука, салака) прибрежникам заказал 20-40 кг, наверное маловато будет?
Покоптить холодное и горячее, пожарить, ХЕ, фаршированная.

Что еще? Поделитесь, подскажите. Ведь 10 дней как никак(нас на 5 дней до первого выгоняют за свой счет) А семья из 3 человек, собаки , кота, и кошки. Питание в основном 5 разовое


Вот чую оторвусь на готовке! Это мое любимое развлечение. А потом садоводство, рыбалка, охота, и прогулки в поисках молодых бобров по лесу, вкусные, если полностью, снять жир .

Про борщец и уху забыл.
~Sardinka~
на майские крапива будет!!очень даже полезны щи из неё свеженькой,пока она не жгёт!! И на второй день очень помогает!! и яйцо туда обязательно перед выключением разболтать!!
Mihaylov
~Sardinka~
А про яйцо поподробнее.?
Гарик
Цитата(vitaliy @ 14.4.2014, 15:09) *
Приближаются праздничные дни.
Заранее ломаю голову над тем, что будем употреблять. И как.

Первое: телячьи ребрышки(Спасибо АНдрею) для плова запасены, плов на природе ВАЙ!!!
Нога баранья, и козлиная на шашлыки тоже припасены.
Нога свинная на отбивные, шашлык и свинина по корейски есть.
Рыбу(корюшка, окунь, судак, плотва, щука, салака) прибрежникам заказал 20-40 кг, наверное маловато будет?
Покоптить холодное и горячее, пожарить, ХЕ, фаршированная.

Что еще? Поделитесь, подскажите. Ведь 10 дней как никак(нас на 5 дней до первого выгоняют за свой счет)

blink.gif blink.gif blink.gif
Разве этого не достаточно?
Икру баклажанную- заморскую(с) забыл laugh.gif
блеснюк
Гарик
vitaliy

Забыто самое главное -
~Sardinka~
Цитата(Mihaylov @ 14.4.2014, 21:23) *
~Sardinka~
А про яйцо поподробнее.?

Перед завершением варки щей из крапивы,можно и щавель,вместо крапивы,тоже отменно получается,вбиваем,прямо в кастрюлю яйцо куриное,и разболтать ложкой получается очень красиво и полезно!! Вкус детства,раньше всегда так делали,мама делала, и я так теперь делаю..
Paknikola
а что такое шашлык и свинина по корейски? rolleyes.gif
vitaliy
Цитата(~Sardinka~ @ 15.4.2014, 3:00) *
Перед завершением варки щей из крапивы,можно и щавель,вместо крапивы,тоже отменно получается,вбиваем,прямо в кастрюлю яйцо куриное,и разболтать ложкой получается очень красиво и полезно!! Вкус детства,раньше всегда так делали,мама делала, и я так теперь делаю..

Мои тоже так делала, зеленые Щи.

Цитата(Paknikola @ 15.4.2014, 8:52) *
а что такое шашлык и свинина по корейски? rolleyes.gif

Больше специй и сахара, из кислого только половинка лимона, мясо дольжно быть кисло сладким.
маринуется 2 дня. Лук как и в баранину 1 к 1.

Цитата(блеснюк @ 15.4.2014, 0:05) *
Гарик
vitaliy

Забыто самое главное -

Не поверите , но после полтиника как то охладел, хочется вина, красненького чуть, а под рыбку беленького чуть, ну под уху беленькая стоит, но думаю дальше рюмки не пойдет.

Нравиться угощать, готовить, раньше , еще месцев 8 назад литр за день без проблем( раньше в отпуск брал ящик беленькой и ящик коньяка) , я так же бросил курить не нашел удовольствия хотя курил больше 10 лет по 2 пачки в день, а потом подумал а зачем. И не курю с1988 года.

Цитата(Гарик @ 14.4.2014, 22:37) *
blink.gif blink.gif blink.gif
Разве этого не достаточно?
Икру баклажанную- заморскую(с) забыл laugh.gif

А вот на сайте 4 на 4 посоветовали оригинальный шашлык, вчера делали понравилось, минут через 5 напишу.
vitaliy
Вкусная штука очень
берешь помидорки черри или средних размеров, тока помидоры, а не "розовые шарики"
Режем, на половинки или четвертинки. Насаживаем на шампур чередуя с кубиками сулугуни, можно моцареллы добавить, посыпаем все травкой и чесночком, перчим, и упаковываем весь ентот шашлычок в тесто слоеное-на мангал, Следить внимательно, тесто готовится быстро сыр таем мигом-оообъедение, я на год от обычных шашлыков отказался.




Второй вариант, берем листовой лаваш-Ролл

(итоговые колбаски должны быть по размеру решетки)
Мажем ролл кетчупом или каким соусом пикантным. начинка, либо фарш обжаренный, либо бекон, либо ветчина, туда же сыр сулугуни, травка перчик-заворачиваем, на решетку и на огонь-это беееезумно вкусно.

Как сделал я.
Вчера в 21.00 развели на поле мангал, использовали сыр 50%, сыр сулугуни, моцарелла, брынза,и круглый блин забыл название, но не Олтермани , другой.
Помидоры черри, кинза петрушка, укроп, Тесто было немного слоеного дрожевого, и простого дрожевого, угли должны быть чуть темноваты , а то тесто горит.

Женщинам больше понравились с 50% сыром, с моцарелой, и круглым сыром.
Нам мужчинам все понравилось. Под Абрау Дюрсо.



СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ
Lambo
А зелень в следующий раз будем мелко нарезать и добавим еще чесночка.

Дольше всего угли разгорались, готовилось и употреблялось быстро.

Вспомнил сыр Ламбер. А первый сыр СВАЛЯ.
Самое главное не прозевать когда готово, а то было две аварии у нас.

P.S. Как стали на Славянке получать квартиры бывшие друзья и сослуживцы, про диету как то не вспоминается
Paknikola
Цитата(vitaliy @ 15.4.2014, 12:39) *
Мои тоже так делала, зеленые Щи.


Больше специй и сахара, из кислого только половинка лимона, мясо дольжно быть кисло сладким.
маринуется 2 дня. Лук как и в баранину 1 к 1.


Не поверите , но после полтиника как то охладел, хочется вина, красненького чуть, а под рыбку беленького чуть, ну под уху беленькая стоит, но думаю дальше рюмки не пойдет.

Нравиться угощать, готовить, раньше , еще месцев 8 назад литр за день без проблем( раньше в отпуск брал ящик беленькой и ящик коньяка) , я так же бросил курить не нашел удовольствия хотя курил больше 10 лет по 2 пачки в день, а потом подумал а зачем. И не курю с1988 года.


А вот на сайте 4 на 4 посоветовали оригинальный шашлык, вчера делали понравилось, минут через 5 напишу.


Если хотите свинину по корейски то лучше мариновать с добавлением соевого соуса (Kikkoman) либо с его производным (по русски наверное соевая паста). rolleyes.gif говорю вам как кореец smile.gif специй в таком случае много не надо.. черный перец и молотый кориандр..
vitaliy
Цитата(Paknikola @ 15.4.2014, 14:25) *
Если хотите свинину по корейски то лучше мариновать с добавлением соевого соуса (Kikkoman) либо с его производным (по русски наверное соевая паста). rolleyes.gif говорю вам как кореец smile.gif специй в таком случае много не надо.. черный перец и молотый кориандр..

Я только его и использую,соевый соус (Kikkoman)и из специй молотый кориандор , черный перей и молотый мускатный ВСЕ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.