Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спиннинги JS.
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Спиннинг > Отзывы по спиннингам
Страницы: 1, 2
Tracker
Сегодня забрался на далекую быструю речку. С рыбой обломался, воды столько увидеть не ожидал. Там, где обычно переходил на другой берег в болотниках, сегодня без вейдерсов можно не соваться. За всю рыбалку один удар и один удар-сход. Кидался легкими вертушками (3-5г) и воблерками (3,5-7г) - испытывал JS Nixx Inshore 76/5-21г. Настоящая катапульта, из тех про которые говорят: кидает сама. В общем названию соответствует - с берега достает любые точки. Палочку сбалансировал с 240г Шиманоидом в размере 2500, отработал 4 часа и кистевыми и силовыми забросами без признаков утомления. С железом все на пять баллов, воблеры-минноу от STOOP-70, L-Minnow-66, .... до Rigge 90 дергать тоже понравилось - злости в бланке достаточно. Короче - чистым воздухом надышался, красивых окрестностей насмотрелся, с новой игрушкой поигрался smile.gif
alex72
Цитата(Tracker @ 17.4.2014, 20:17) *
Сегодня забрался на далекую быструю речку. С рыбой обломался, воды столько увидеть не ожидал. Там, где обычно переходил на другой берег в болотниках, сегодня без вейдерсов можно не соваться. За всю рыбалку один удар и один удар-сход. Кидался легкими вертушками (3-5г) и воблерками (3,5-7г) - испытывал JS Inshore 76/5-21г. Настоящая катапульта, из тех про которые говорят: кидает сама. В общем названию соответствует - с берега достает любые точки. Палочку сбалансировал с 240г Шиманоидом в размере 2500, отработал 4 часа и кистевыми и силовыми забросами без признаков утомления. С железом все на пять баллов, воблеры-минноу от STOOP-70, L-Minnow-66, .... до Rigge 90 дергать тоже понравилось - злости в бланке достаточно. Короче - чистым воздухом надышался, красивых окрестностей насмотрелся, с новой игрушкой поигрался smile.gif

палку отрекламировал. ценник и место где продают такую радость забыл сказать
Tracker
Цитата(alex72 @ 17.4.2014, 20:41) *
палку отрекламировал. ценник и место где продают такую радость забыл сказать

tongue.gif В Бальзере их есть вся линейка (ТЦ Кварталл). Уже второй NIXX меня радует. Первый был (и есть) Nixx Maverick 235/5-25г.
Iwan
Цитата(Tracker @ 17.4.2014, 20:17) *
Сегодня забрался на далекую быструю речку. С рыбой обломался, воды столько увидеть не ожидал. Там, где обычно переходил на другой берег в болотниках, сегодня без вейдерсов можно не соваться. За всю рыбалку один удар и один удар-сход. Кидался легкими вертушками (3-5г) и воблерками (3,5-7г) - испытывал JS Inshore 76/5-21г. Настоящая катапульта, из тех про которые говорят: кидает сама. В общем названию соответствует - с берега достает любые точки. Палочку сбалансировал с 240г Шиманоидом в размере 2500, отработал 4 часа и кистевыми и силовыми забросами без признаков утомления. С железом все на пять баллов, воблеры-минноу от STOOP-70, L-Minnow-66, .... до Rigge 90 дергать тоже понравилось - злости в бланке достаточно. Короче - чистым воздухом надышался, красивых окрестностей насмотрелся, с новой игрушкой поигрался smile.gif

Половодье началось?
Ну наконец то. Может что и зайдет в речки, хотя судя по фото вода не такая уж большая.
А вообще это на юге или на севере?
Tracker
Цитата(Iwan @ 17.4.2014, 22:30) *
Половодье началось?
Ну наконец то. Может что и зайдет в речки, хотя судя по фото вода не такая уж большая.
А вообще это на юге или на севере?

Это скорее на востоке. А половодье уж на спад должно пойти, потому и поперся - ан нет, все еще "пучит" речку.
Iwan
Цитата(Tracker @ 17.4.2014, 22:36) *
Это скорее на востоке. А половодье уж на спад должно пойти, потому и поперся - ан нет, все еще "пучит" речку.

А на юге у нас не было его практически. Я вот думаю, может с потеплением с болт вода пойдет, хоть немного подымется.
Tracker
Да, весна в этом году мягко говоря была странная.
Iwan
Цитата(Tracker @ 17.4.2014, 22:50) *
Да, весна в этом году мягко говоря была странная.

Где про твой спин в инете можно почитать. Набираю в поиске, выдает всякую фигню.
Его для джига можно использовать?
Tracker
Для джига то что дохтор прописал. Просто мне джиг во вторую очередь, в первую я по воблерам и железу смотрю. Почитать здесь мона:

http://jscompanyrods.com/
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=279
Iwan
Цитата(Tracker @ 17.4.2014, 23:01) *
Для джига то что дохтор прописал. Просто мне джиг во вторую очередь, в первую я по воблерам и железу смотрю. Почитать здесь мона:

http://jscompanyrods.com/
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=279

Понял, спасибо.
Хомка
ПАш, а почему катушка 240 граммов? Этого требует твой новый "друг" или просто других катушек нет? Мне кажется тяжеловата для 2500 ???
А вам давно Славка про JS говорил, только вы как-то невминяете... biggrin.gif Что за люди, как дети, ей богу!
Tracker
Цитата(Хомка @ 19.4.2014, 10:39) *
ПАш, а почему катушка 240 граммов? Этого требует твой новый "друг" или просто других катушек нет? Мне кажется тяжеловата для 2500 ???
А вам давно Славка про JS говорил, только вы как-то невминяете... biggrin.gif Что за люди, как дети, ей богу!

Тяжеловата? blink.gif В самый раз легла. 200-граммовая как то не айс мне на нем.
А Славка, он ваПче говорун, особенно за чистАяпонские и чистАамеровские Р21 laugh.gif И дети берут, ей богу! wink.gif
Хомка
Цитата(Tracker @ 19.4.2014, 16:10) *
А Славка, он ваПче говорун, особенно за чистАяпонские и чистАамеровские Р21 laugh.gif И дети берут, ей богу! wink.gif

Да он хоть не дурак, как Пилот, и веселый с умным юмором. Хотя мне пох. Я Гариками ловлю, а он их ненавидит, хотя меня терпит! Нужно тебя на Гарики подсадить, тебе должно понравиться. wink3.gif
А на то, что пишет Слава про читАяпонские с чистАамериканскими - забей - это пена! smile.gif
Tracker
Цитата(Хомка @ 19.4.2014, 21:06) *
Я Гариками ловлю, а он их ненавидит, хотя меня терпит! Нужно тебя на Гарики подсадить, тебе должно понравиться. wink3.gif
А на то, что пишет Слава про читАяпонские с чистАамериканскими - забей - это пена! smile.gif

Да я ради смеха иной раз прикольнусь, а оне всё за чистую серьезную монету принимают. Последнее время почти не шучу над этой компанией - наскучило wink.gif
Хомка
Tracker
А BIXOD - это их тема, ну SJ или я совсем тут запутался?
Tracker
Цитата(Хомка @ 20.4.2014, 15:29) *
Tracker
А BIXOD - это их тема, ну SJ или я совсем тут запутался?

Точно запутался - JS Company. Вот тут Каталог открой:
http://jscompanyrods.com/
Там и Славин фейс есть smile.gif
Хомка
Цитата(Tracker @ 20.4.2014, 17:07) *
Точно запутался - JS Company. Вот тут Каталог открой:
http://jscompanyrods.com/
Там и Славин фейс есть smile.gif

ПАшка! Чего ты! Биксод же их ! Из их гнезда. Ну! Я им ловил как-то , было дело... палка ничё - рукоять полный отстой из неопрена чёрного angry.gif Фу... huh.gif
Tracker
Цитата(Хомка @ 20.4.2014, 17:12) *
Биксод же их ! Из их гнезда. Ну! Я им ловил как-то , было дело... пака ничё - рукоять полный отстой из неопрена чёрного angry.gif Фу... huh.gif

Да я ж не говорил, что не их. Ты только букоФки в названии компании перепутал, а так то все верно. На счет рукояти из EVA, "Иншор" первый спин с такой ручкой, который я пользовал. После нескольких забросов как то и забыл, что не пробка. Оказывается вполне себе материальчик. Я что то из Графитлидера с такой ручкой тряс, там не понравилось, но это от формы больше зависит - каждому своё.
Хомка
ЕВА тоже разная бывает. Японская хорошая, американская мягкая и лохматая. После рыбьей слизи будет полное г..., в отличии от пробки.
Tracker
Цитата(Хомка @ 20.4.2014, 23:21) *
ЕВА тоже разная бывает. Японская хорошая, американская мягкая и лохматая. После рыбьей слизи будет полное г..., в отличии от пробки.

Бум знать. На JS какая то плотная EVA, я бы даже сказал твердая.
Хомка
Цитата(Tracker @ 21.4.2014, 12:25) *
Бум знать. На JS какая то плотная EVA, я бы даже сказал твердая.

Это очень хорошо! Я даже потом тебе расскажу, как ее можно отчистить, если что.... Но это тайна... kurit.gif
Tracker
Цитата(Хомка @ 21.4.2014, 13:57) *
Это очень хорошо! Я даже потом тебе расскажу, как ее можно отчистить, если что.... Но это тайна... kurit.gif

Может и пригодится, правда я не очень себе представляю, как рыбья слизь может попасть на рукоятку. Если руки вытереть не обо что, то хотя бы об сапоги или штаны вытираю обязательно smile.gif Не люблю я пачкать инструменты.
Хомка
Цитата(Tracker @ 21.4.2014, 15:55) *
Может и пригодится, правда я не очень себе представляю, как рыбья слизь может попасть на рукоятку. Если руки вытереть не обо что, то хотя бы об сапоги или штаны вытираю обязательно smile.gif Не люблю я пачкать инструменты.

Может-может, просто ты очень аккуратный! wink3.gif
Tracker
Вчера обрыбил Nixx Inshore 76/5-21г. Только одна повелась на воблер, и то на "Циклон"(китайский), видимо из-за его сходства скорее с лягушкой чем с рыбой. Лягух и жаб в речке полно. Щук хватал резину на медленном падении. 3,5г + 3-х дюймовый виброхвост, много промахов и пустых выходов.
Палочка звонкая и швыряет как катапульта. Ловил на илистом дне, разумеется дно с такой массой джига отслеживал по вершинке. НО, при задевании за коряги, камни и даже за траву, ударяло как током, даже не в руку, а как говорят "в пятку" Здесь есть вопрос к продвинутым. Столь мощный резонатор, это только бланк, или это удачное продуманное сочетание нижней гайки держака из карбона и бланка?
В общем, как джиговик, спиннинг просто идеальный инструмент. В то же время им отлично твичатся минноу и таскаются крэнки, быстрота бланка этому способствует - заявлен как фаст, именно так и есть. Посмотрим, чем еще порадует в будущем. Пока вроде всё по уму.
Tracker
С голавлем сегодня не заладилось как то. За то на перекат зубастая пришла, ну и влипла. Приятная тяжесть повисла на Иншоре. Зверушка практически не пострадала.
Tracker
JS NIXX Inshore 76/5-21г -vs- NIXX Maverick 79/5-25г
Итак, имея на руках два разных девайса от JS Company, в пересекающихся тестовых диапазонах (5-25г у NIXX Maverick и 5-21г у NIXX Inshore) и близкие по длине (235 и 229см соответственно), невольно начал сравнивать их возможности относительно друг друга. Времени для всесторонней оценки обоих удилищ было предостаточно. Можно уже подвести некоторые итоги. А поскольку среди соискателей приличного спиннинга, именно эти две модели в последнее время частенько противопоставляются друг другу, то вероятно данное исследование вполне сможет, кому то окончательно определиться с выбором, во всяком случае, я на это надеюсь smile.gif
Чем же оба корейских спиннинга, прежде всего так привлекают потенциальных владельцев, помимо высокого качества и оригинального запоминающегося дизайна? В первую очередь своими возможностями в джиговой ловле. И тот и другой могут похвастать превосходной сенсорикой своих бланков. Разница здесь в том, что у Inshore лучше чуйка на низах, а Maverick на подсечке легче просекает судачью морду. То есть в зависимости от своих видовых предпочтений в ловле того или иного хищника и следует делать выбор в пользу одной из двух этих палочек. Если номером 1 выступает судак, то надо брать Maverick, если номер 1 у Вас окунь, то следует обратиться к Inshore. С «джиговой» щукой оба удилища справляются на отлично.
Теперь о возможностях обеих палочек при работе с воблерами. Здесь тоже есть небольшие отличия. Если говорить о воблерах класса минноу, то с их рывковой анимацией оба спиннинга справляются на 4+ ( здесь я имею в виду, что 5 баллов в твичинге получают лишь более короткие палки wink.gif ). Тест NIXX Inshore здесь полностью соответствует этим приманкам, хотя 18-21-граммовые воблеры агрессивным твичингом погонять, разумеется, не получится на границе теста то. NIXX Maverick хорошо справляется с твичингом воблеров граммов от 6-7-ми и до верхней границы теста, так же без фанатизма при твиче самых тяжелых приманок.
При работе с крэнками и упористыми воблерами-минноу диповых версий, NIXX Inshore позволяет без проблем переключаться на ловлю голавля или окуня такими популярными «шариками», как «Чабик» или Камион и прочими фэтами массой от 2,5г. Для NIXX Maverick комфортная ловля подобными буказоидами тоже не противопоказана, но начальный размер будет чуть покрупнее, например тот же Камион, но уже в версии Магнум. А вот пробороздить по дну мощной лопатой глубоководного воблера минноу лучше получается у NIXX Maverick (фото с судаком на 6450г – это как раз об этом).
С топвотерами обе палочки дружат, здесь так же более жесткий бланк NIXX Maverick лучше справляется с более массивными (щучьими) приманками, а NIXX Inshore предпочтительней в ловле на «окуневые» попперы/уокеры.
Ну и старое-доброе «железо». Колебалки – для легких и прогонистых типа «Тобика» - NIXX Inshore, для тяжелых «ложек» - NIXX Maverick. Это если коротко и грубо, хотя, конечно же, есть много блесен и между этих двух типажей. Вертушки от №1 до №3 оптимальны для Иншора, от №2 до №4 для Мэйверика. Спиннербейты форелевые (окуневые) – Inshore, щучьи – Maverick.
Предыдущие мои отзывы по этим удилищам здесь:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=1074
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=992
arusov
всем привет.
Вставлю и я свои пять копеек про js.
Был счастливым обладателем bixod mebaru до 8 грамм и asense до 3 грамм
это были мои самые любимые палочки. Что нравилось в js то они не врали с тестом.
по крайней мере не занижали верхний тест.
отличный дизайн, отличная сборка. палки супер.
Bixod использовал под микроджиг.
asense под нано джиг.
продал только из-за того что перешел в нахлыст.
Tracker
Сбылась таки мечта - нашел свой лайтовый тревел! Это SSOCHI S664L от JS Company - мечта спиннингиста-путешественника, типа меня. 198см/52см(сложенный), 3-14г, 2-8lb, 87г, fast, кольца Fuji SIC K-guide.
Ну держись таежный хариус и иже с ним! smile.gif Сразу сгонял с ним на речку, правда открытый участок лишь безрыбный прямоток. Но опробовал и с воблерами и с вертушками и с резиной. Сделал порядка 150-170 забросов, стыки ни разу не пришлось поправлять. Всё прошло без сучка-без задоринки, как будто всю жизнь им ловил, что называется "лёг в руку" как влитой. Бланк любопытный - не кол и не сопля, золотая середина, я бы сказал о нем, отлично швыряет, моментом распрямляется, в тоже время при возрастании сопротивления постепенно гнется все больше включая вслед за вершинкой середину и далее, но не до рукояти, а где то до 3/4 или 4/5, еще рыба потом покажет поточнее. Воблеры твичит до Риджа 90 и Вижн 95 включительно, без фанатизма конечно. Ну а рыбу, как только оттепель вскроет заветные точки, так сразу и изловим wink.gif
Тубус классный, с отделениями для каждой секции, цвет хаки, к одному из рюкзачков очень неплохо подвешивается и нисколько не мешает при ходьбе. Дизайн конечно в палке не самое важное, но здесь он просто обалденный - эту палочку ни с чем не спутаешь wink3.gif
Продолжение следует...
holypapa
Цитата(Tracker @ 17.1.2015, 21:15) *
Сбылась таки мечта - нашел свой лайтовый тревел! Это SSOCHI S664L от JS Company


Завудую белой завистью.
Тёма
Tracker
Павел, поздравляю. Я так понял, что дождались Вы свой заказ. Если не секрет, какова ценовая категория? Рарениум на фотке тысячник?
Tracker
Рарениум 2500. Ценовая категория около 10-ти килорублей, но это еще по старой цене вроде.
Tracker
Уж месяц прошел, а новая палочка все не "в деле" smile.gif Взял накануне праздника ее на открытую воду и разловил таки, хотя бы щукой. Экземпляр попался весьма упитанный, так что лайтику пришлось потрудиться на своей первой рыбе "до седьмого пота", но молодец - сдюжил. Вяжет SSOCHI рыбу отлично, фиг соскочишь. В общем, проверку на прочность и профпригодность прошел!
Tracker
А вот'с и праздничная рыбка. С 23-м февраля всех!
Petrovich_i38
Цитата(Tracker @ 23.2.2015, 14:48) *
А вот'с и праздничная рыбка. С 23-м февраля всех!

Спиннинг у тебя, Павел, даже зимой в углу не пылится! Класс! Я в ноябре последний раз спин кидал sad.gif
Tracker
Цитата(Petrovich_i38 @ 23.2.2015, 16:40) *
Спиннинг у тебя, Павел, даже зимой в углу не пылится!

Пока здоровье и силы есть, надо ими пользоваться. smile.gif
Petrovich_i38
Цитата(Tracker @ 23.2.2015, 19:58) *
Пока здоровье и силы есть, надо ими пользоваться. smile.gif

Я тож так думаю, но стереотипы мешают. Я по речке ходил три дня в ноябре никто не позарился на мои красивые вертушки! Знающие люди сказали, уже холодно рып ушел в ямы, скатился в глубокие места. Вот и нарисовался стереотип. Вот я и не экспериментировал больше по зиме.
SAI
Цитата(Petrovich_i38 @ 23.2.2015, 20:17) *
Я тож так думаю, но стереотипы мешают...Знающие люди сказали, уже холодно рып ушел в ямы, скатился в глубокие места. Вот и нарисовался стереотип...

Это были НЕзнающие люди. smile.gif
Petrovich_i38
Цитата(SAI @ 23.2.2015, 20:24) *
Это были НЕзнающие люди. smile.gif

Кстати рыб с красивым плавником я видел но они как то сыто себя вели, хоть под нос вертушку кидай.
Tracker
Цитата(Petrovich_i38 @ 23.2.2015, 20:17) *
Я по речке ходил три дня в ноябре никто не позарился на мои красивые вертушки!

Вертушки? В ноябре? blink.gif Надо было использовать и другие методы привлечения задумчивых рыП wink3.gif
Petrovich_i38
Цитата(Tracker @ 23.2.2015, 20:37) *
Вертушки? В ноябре? blink.gif Надо было использовать и другие методы привлечения задумчивых рыП wink3.gif

А что харьку еще предложить? Нахлыстом не владею cool.gif
Tracker
Цитата(Petrovich_i38 @ 23.2.2015, 20:44) *
А что харьку еще предложить? Нахлыстом не владею cool.gif

Непонятно было на счет харюзка. Это да, с ним в холода трудно.
Petrovich_i38
Цитата(Tracker @ 23.2.2015, 21:00) *
Непонятно было на счет харюзка. Это да, с ним в холода трудно.

Да я на речку то первый раз выезжал, так что по-любому дилетант, стока приманок на кустах оставил, а Скока чужих видел -на солнышке нет-нет, апблескивают biggrin.gif
Извините, тему подфлудил rolleyes.gif
spiner
Цитата(Petrovich_i38 @ 23.2.2015, 20:27) *
Кстати рыб с красивым плавником я видел но они как то сыто себя вели, хоть под нос вертушку кидай.

Это где у нас такой непуганый харёк?( вопрос скорее риторический)
Petrovich_i38
Цитата(spiner @ 23.2.2015, 21:43) *
Это где у нас такой непуганый харёк?( вопрос скорее риторический)

Можно сгонять проверить, может там же где и тогда был wink3.gif может устал пугаться?
MikL
Сегодня держал в руках JS NIXX S662M SPIN 5.25-17 г. 1.98. Понравилось! Но так же узнал, что подорожали они больше чем в полтора раза. А графитлидеровская rivolta 3-14 стоит столько же ,но она почти не подорожала.
Получается ривольта изначально дороже была. Означает ли это что она лучше !? Сам использую ривольту 7-21 и она мне нравится. Не исключал покупку ривольты тестом поменьше, но хотелось и новое что-то попробовать.
И вот нашел то, что понравилось ,но стоит ли спин своих денег с учетом подорожания больше чем в полтора раза? не хуже ли он по качеству той же ривольты ?
spiner
Цитата(Petrovich_i38 @ 23.2.2015, 23:45) *
Можно сгонять проверить, может там же где и тогда был wink3.gif может устал пугаться?

Всегда за!))) Назначай время.)))
Petrovich_i38
Цитата(spiner @ 24.2.2015, 18:51) *
Всегда за!))) Назначай время.)))

Жена корюшку требует tongue.gif
spiner
Цитата(Petrovich_i38 @ 24.2.2015, 19:15) *
Жена корюшку требует tongue.gif

Ну что-же, корми жену)))
Tracker
Цитата(MikL @ 24.2.2015, 18:44) *
Сегодня держал в руках JS NIXX S662M SPIN 5.25-17 г. 1.98. Понравилось! Но так же узнал, что подорожали они больше чем в полтора раза. А графитлидеровская rivolta 3-14 стоит столько же ,но она почти не подорожала.
Получается ривольта изначально дороже была. Означает ли это что она лучше !? Сам использую ривольту 7-21 и она мне нравится. Не исключал покупку ривольты тестом поменьше, но хотелось и новое что-то попробовать.
И вот нашел то, что понравилось ,но стоит ли спин своих денег с учетом подорожания больше чем в полтора раза? не хуже ли он по качеству той же ривольты ?

Где собрана Ривольта никто точно не расскажет. JS - это собственный завод, с полным циклом сборки удилищ, в том числе для разных японцев и амеров. wink3.gif
Paknikola
Цитата(Tracker @ 24.2.2015, 22:44) *
Где собрана Ривольта никто точно не расскажет. JS - это собственный завод, с полным циклом сборки удилищ, в том числе для разных японцев и амеров. wink3.gif

а где завод находится и ссылку можно получить дабы посмотреть? потому как щас многие компании этим хвастаются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.