Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что за рыба?
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Разговоры о рыбалке
Страницы: 1, 2, 3, 4
sasha35

поймана руками в ручье.
ловец жемчуга
Возможно это вьюн.
пятаяпопытка
Цитата(sasha35 @ 30.12.2012, 17:42) *
поймана руками в ручье.


Минога, она же семидырка.
vadzim-m
Цитата(JIexa @ 23.5.2013, 23:28) *
"Железная башка" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Стиллхэдом вроде лосося кличут, у большинства производителей есть серии спиннингов или бланков "Салмон&Стиллхэд". В принципе кликуха "железная башка" красномясому очень даже подходит.
П.С. Сам я ни одного лосося пока не взял sad.gif.
Михалыч
Цитата(vadzim-m @ 9.6.2013, 0:34) *
В принципе кликуха "железная башка" красномясому очень даже подходит.


Если верить многочисленным фидьмам по теме, то скорее - "стальноголовый". Этим погонялом именуют лосей, зашедших в реку в определённоу время и не лошалых, на сколько я запонил в полуха. Лосось - не моя тема, так что особо не вникал, Лёша "Саламон" должен лучше знать.
SAI
Цитата(vadzim-m @ 9.6.2013, 0:34) *
Стиллхэдом вроде лосося кличут, у большинства производителей есть серии спиннингов или бланков "Салмон&Стиллхэд". В принципе кликуха "железная башка" красномясому очень даже подходит.

Всё правильно, именно как "стальноголовый" и переводиться, по лосю название взято. Палка реально мощная, даже не знаю, делают ли их сейчас. Только вот сам Лумис к этому произведению никакого отношения вроде не имеет. smile.gif
Romario-novo
Михалыч
А я читал, что это один из видов-подвидов лосося, причем разводного (по анологии с радужкой) и раньше его разводили где-то в Перергофе (при царях).... Читал в книге "Рыбы Лен.обл."
SAI
Romario-novo
А вроде это североамериканская тема, и выбита в своё время самими же америкосами.
Михалыч
Рома, я ХЗ, но фильмы были именно про ловлю сего зверя в реках, и именно после его захода в них из моря. Может, и название конкретного подвида, но не в садках ловили - это точно. И уж тем более - не в Петергофе... huh.gif Но у иноземцев наверняко свой "стиллхед". В Австралии вон нашего европейскорго окуня (завезённого) КРАСНОПЁРКОЙ кличут!!! blink.gif Так что разночтения вполне объяснимы.
Romario-novo
Я то-же ХЗ... Как тока изловим, бум пытать, типа хто такой и "окуда-куда-зачем"!)))))))))))
Михалыч
Цитата(Romario-novo @ 9.6.2013, 2:10) *
Как тока изловим, бум пытать, типа хто такой и "окуда-куда-зачем"!)))))))))))

Ха! не забудь рассказать! А то я их не ловлю.
Romario-novo
Ха-Ха, я то-же! А вдруг?
блеснюк
Romario-novo
Михалыч

Стальноголовый лосось - это чисто североамериканская рыба. Форма радужной форели, но уходящая на нагул в море, ессно и вырастающая крупней на океанских харчах. Аналогия - наши пеструха - кумжа -- тоже один вид, но разные формы.
salmon962
Думаю наоборот, радужная форель-это одомашенная микижа, она же стальноголовый лосось, вид тихоокеанского лосося...
У нас есть!
tulich
Здравствуйте!Подскажите что за рыб?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Romario-novo
tulich
Смахивает на жереха.....А где и на что?
tulich
Поймана на Суходольском ,на спин взаброс.Воблер двух составной.с глубины 4-5м.Пойман можно сказать от "безысходности" smile.gif,разнервничался - в тот день вообще ничего не брало.smile.gif)
Mihaylov
tulich
Жерех там по пятерочки чухи есть.
AID_82
Напишу и здесь! Авось кто ответит...
Хто это? Пойман на фидер, кукуруза-опарик.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Taksist
Цитата(AID_82 @ 22.6.2015, 9:47) *
Напишу и здесь! Авось кто ответит...
Хто это? Пойман на фидер, кукуруза-опарик.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Похож на хариуса, но верхний плавник не видно...
spart1978
Цитата(Taksist @ 22.6.2015, 9:52) *
Похож на хариуса, но верхний плавник не видно...


да неее...на харя не очень похож...скорее на сига))
AID_82
Цитата(spart1978 @ 22.6.2015, 10:02) *
да неее...на харя не очень похож...скорее на сига))

Да вроде как точно не хариус... Вот я чудак, нужно было точно, плавник верхний расправить...
Михалыч
Это сырть, она же - рыбец. Рыба очень вкусна и в ловле бесподобна: на поплавковую такого адреналинчика подкидывает, что будь здоров! Раньше много заходило её в Коваш по весне и летом там тусовалась после нереста. Т.н. балтийская сырть (ну, так её у нас называли) чернеет после вылова, летом самцы имели красноватый оттенок чешуи. А которая живёт в каналах ЛАЭС, например, в реку не ходит и не чернеет.
Fisherbeer
Похожа на сырть, мне на Луге попадалась на фидер....
AID_82
Спасибо большое за разъяснение))))))) Ставлю галочку на этой рыбе, что поймал!!!!!!!!!!! Сыыыыыыыыыыыыыыыырть))))))))))))))
Михалыч
Кстати, мне она больше ндравится именно жареная, а не в вяленом виде... Таких бы на удочку... rolleyes.gif
spiner
Кто знает, что за зверь? На спине один шип, на брюхе два. Злой как собака, стая набрасывалась на твистер и пыталась его разодрать, вытаскивал из воды, висели просто вцепившись в хвост. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AID_82
Цитата
'spiner'
Кто знает, что за зверь? На спине один шип, на брюхе два. Злой как собака, стая набрасывалась на твистер и пыталась его разодрать, вытаскивал из воды, висели просто вцепившись в хвост.


Колюшка, не?
Dieselfan
spiner
Колюшка трехиглая (Gasterosteus aculeatus), родственница обычной, девятииглой. https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%FE%F8%EA%EE%E2%FB%E5
m16
Цитата(AID_82 @ 22.6.2015, 9:47) *
Напишу и здесь! Авось кто ответит...
Хто это? Пойман на фидер, кукуруза-опарик.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сырть это 100%, она же рыбец! Поздравляю!
Михалыч
Народ, это кто?

http://sbfishing.ru/media/kunena/attachmen...86/hbc14712.jpg
iluxa
На бычка похож,только откуда у нас
Михалыч
Цитата(iluxa @ 12.8.2015, 23:50) *
На бычка похож,только откуда у нас


Не ротаны? Словлены в ФЗ у Сосняка...
КрюГер
Михалыч
Олега ты чё? blink.gif
Это ж самый обычный бычёк подкаменщик. Любимое лакомство судака.
Его везде много, просто ввиду размера редко кому попадается. Он редко дорастает до таких, как у тебя на фото.
А в остальном - нифига не редкость!
На ФЗ постоянно попадается зимой, при ловле на мормыху и корюшиные удочки.
Ну во всяком случае у нас, на Северном бреге.
iluxa
КрюГер
Значит я был прав) Только в нашей полосе не видал их, на юге их полно
Михалыч
Нее ротан не такой-у него морда треть тела занимает)

хотя в вологодской по речке когда пацанами ходили с вилкой на палке, кололи налимов, такие вроде попадались, еще сомики маленькие были ну типа американского
ОМар
Цитата(КрюГер @ 13.8.2015, 7:44) *
...Это ж самый обычный бычёк подкаменщик. Любимое лакомство судака...

Откуда, собственно, и цвет резины "машинное масло".
Volchara
В Ладоге бычки не такие,они с большой головой и маленьким тельцем,раскраска разная зависит от дна...В основном мелкий до 10 см,но один раз отец приносил с парохода примерно 30см,башка огромная,в рот кулак входил спокойно..Было это в 80-х и к сожалению фото нет,хотя снимаю лет с 8-и....Но это был монстр я вам скажу...smile.gif
КРАСНОСЁЛ
Цитата(AID_82 @ 22.6.2015, 9:47) *
Напишу и здесь! Авось кто ответит...
Хто это? Пойман на фидер, кукуруза-опарик.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


парни не валяйте дурака,сестра у меня сразу поняла,говорит это гибрид плотвы с корюшкой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
я повесилился rolleyes.gif
Михалыч
Цитата(КрюГер @ 13.8.2015, 7:44) *
Михалыч
Олега ты чё? blink.gif ....

Тёзка, я ведь не первый год на воде. Подкаменщиков в Коваше руками в детстве ловил, под камнями, до кучи с раками и миногой. В ФЗ - ни разу! Т.н. "черти" попадались с корюшкой и на блесну даже, но они другие и крупные. Эти пойманы не мной и раньше не ловились, посему и кипеж поднялся в наших краях. Но это, походу, и правда бычки: у них брюшные плавники сросшиеся, оказывается...
Mihaylov
Михалыч Бычки и есть ...., в Калинипграде их навалом , видать сюда доплыли...
туманыч
Добрый вечер . На днях гулял по Синопской наб. ,один паренек на донку , насадка кукуруза , поймал рыбину 800-1кг , спросил у меня , я тоже таких не лавливал - серебристая , очень крупная чешуя ,как на карпе, глаза без цветовой гаммы , черные плавники , толстенькое прогонистое тело, дома на компе определил , как белый амур .... разве в НЕВЕ он есть . Таких рыб ,как - жерех, голавль , язь, сырть, различные сиги, хариусы , сазаны и тп.... я ловил или видел ну такую первый раз может помесь какая .... жалко на тф нет фотика.
ОМар
Может где-то выращивали в рыбхозяйстве, сбежал...
туманыч
Цитата(ОМар @ 30.9.2015, 17:16) *
Может где-то выращивали в рыбхозяйстве, сбежал...

На компе смотрел - рыбы ленинградской области, там белый амур присутствует, а так лет 40 назад видел его в хохляндии...
m16
туманыч
Ну как определишь без фото, а так, в Неве какой только хрени нет, говорят даже русалки есть, но это уже под утро, когда за третьей идёшь (блин, забыл, что не продают ночью...)
племяник
туманыч
точно есть.только чаще ловится ночью в белые ночи.видел на 6 кг и ещё одного не смогли достать.
туманыч
Цитата(m16 @ 1.10.2015, 10:36) *
туманыч
Ну как определишь без фото, а так, в Неве какой только хрени нет, говорят даже русалки есть, но это уже под утро, когда за третьей идёшь (блин, забыл, что не продают ночью...)

Да , чего там только не плавает.... Раз в 80-х , ловили у АВРОРЫ на донки и одному чудаку в тихую , пока он отвлекся , подвесили на крючок ставриду горячего копчения ... посмеялись, а потом еще больше , когда от ныне Троицкого моста прибежал рыбак , посмотреть на ставриду и узнать на что взяла....
FRAER
Друзья мои, тут у меня с приятелем произошел спор, помогите нам найти правду, подскажите что за рыба??? Где поймана пока специально не скажу. Фото прилагаю, вес 350-450 грамм, размер с полноценную селедку!!!))))
КрюГер
FRAER
Какая нафиг селёдка? blink.gif
Подъязки это!
Чуток подрастут и будут язями полноценными!
дьякон
Олег прав!
holypapa
Цитата(FRAER @ 12.11.2015, 13:29) *
Друзья мои, тут у меня с приятелем произошел спор, помогите нам найти правду, подскажите что за рыба??? Где поймана пока специально не скажу. Фото прилагаю, вес 350-450 грамм, размер с полноценную селедку!!!))))


Подъязки как подъязки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.