Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очки с камерой
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Снаряжение для рыбалки
Страницы: 1, 2, 3
Андрей Сонар
Давно хотел какое-либо устройство видеофиксации процесса рыбалки приобрести.
Думал о камере GoPro Hero 2 или 3, но там, честно говоря, слишком много возможностей для обычного рыболова, да и кубик пластмассовый на лбу (а где ещё?) таскать как-то не хочется.

Обнаружил сегодня в инете вот такое.
http://videoregistratori.ru/action-camera-ochki-procam-xr2/
По идее, и камера, и поляризационные очки в одном флаконе, да ещё и стёкла можно под освещённость менять.

Может, кто сталкивался? Стоящая вещь?
Байкал
Цитата(Lavender @ 25.1.2013, 16:48) *
Давно хотел какое-либо устройство видеофиксации процесса рыбалки приобрести.
Думал о камере GoPro Hero 2 или 3, но там, честно говоря, слишком много возможностей для обычного рыболова, да и кубик пластмассовый на лбу (а где ещё?) таскать как-то не хочется.

Обнаружил сегодня в инете вот такое.
http://videoregistratori.ru/action-camera-ochki-procam-xr2/
По идее, и камера, и поляризационные очки в одном флаконе, да ещё и стёкла можно под освещённость менять.

Может, кто сталкивался? Стоящая вещь?

прикольная игрушка...
Андрей Сонар
Мой бывший одноклассник с подобными очками (более простыми, с низким разрешением) ловит:
https://vk.com/video3705787_163217401

По-моему, вполне зрелищные кадры могут получиться - для домашнего смакования на большом экране smile.gif
Ижорец
Lavender
На большом экране качество с видеоочков будет слабоватым(ИМХО),как раз GoPro расчитана на дальнейший просмотр с хорошим качеством.Вот только ценник кусачий,а брать Б/У можно погореть от неопытности. На голову раз VHS камеру лепил,которая с касетами,через час съёмки шея начала болеть ))))
Wild Niki
а кто-нить пользовал очки для подводного плавания с камерой?
Байкал
Цитата(Wild Niki @ 28.1.2013, 17:39) *
а кто-нить пользовал очки для подводного плавания с камерой?

А вы ещё и ныряете?)))) blink.gif
Андрей Сонар
Цитата(Байкал @ 28.1.2013, 18:14) *
А вы ещё и ныряете?)))) blink.gif


А, может, ещё и с ружжом? smile.gif
Байкал
Цитата(Lavender @ 28.1.2013, 18:15) *
А, может, ещё и с ружжом? smile.gif

Аха, с фото-...
alex_f
Цитата(Lavender @ 25.1.2013, 16:48) *
Давно хотел какое-либо устройство видеофиксации процесса рыбалки приобрести.
Думал о камере GoPro Hero 2 или 3, но там, честно говоря, слишком много возможностей для обычного рыболова, да и кубик пластмассовый на лбу (а где ещё?) таскать как-то не хочется.

Обнаружил сегодня в инете вот такое.
http://videoregistratori.ru/action-camera-ochki-procam-xr2/
По идее, и камера, и поляризационные очки в одном флаконе, да ещё и стёкла можно под освещённость менять.

Может, кто сталкивался? Стоящая вещь?

Если возмёшь данные очки, обязательно отпишись...Тоже заинтересовала данная приблуда, кадры могут получиться шикарные...
Андрей Сонар
Завтра-послезавтра поеду в магазин смотреть. Понравится - возьму.
Wild Niki
Цитата(Байкал @ 28.1.2013, 18:14) *
А вы ещё и ныряете?)))) blink.gif

редко, но хочу плотнее этим заняться летом
alex_f
Цитата(Wild Niki @ 28.1.2013, 22:00) *
редко, но хочу плотнее этим заняться летом

точно, зимой много не наныряешься biggrin.gif
Lavender возмешь потестишь, не забудь отписаться, публика ждёт...
Андрей Сонар
Цитата(alex_f @ 28.1.2013, 22:32) *
точно, зимой много не наныряешься biggrin.gif
Lavender возмешь потестишь, не забудь отписаться, публика ждёт...


Чувствую, если понравится, на новый сезон Youtube будет забит роликами рыбалок от первого лица, так как напокупают тут... smile.gif
блеснюк
Lavender
Андрей, главное чтобы было ЧТО снимать! wink3.gif
Андрей Сонар
Цитата(блеснюк @ 28.1.2013, 23:12) *
Lavender
Андрей, главное чтобы было ЧТО снимать! wink3.gif


Даже стограммовый окушок на ультралайт, заснятый от первого лица, будет выглядеть красиво smile.gif
А уж такого счастья хватает.
Андрей Сонар
Ну, собственно, купил, так как понравились.
Сидят вполне комфортно, и вес почти не ощущается. Сделаны аккуратно. Управляются одной кнопкой. Камера 3 мегапикселя, что для видеокамеры вполне нормально.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Немного отпугивало то, что спереди будет оранжевое обрамление камеры (требования органов сертификации для того, чтобы камеру было чётко видно). Но приятно удивило то, что во всей партии обрамление камеры чёрное.
В комплекте очки, зарядное устройство с кабелем USB, карта на 8 гб, очень прочный кейс (по жёсткости как спиннинговые тубусы, так что очки в нём не поломаются), 3 комплекта поликарбонатных "стёкол".
Стандартное дымчатое - полноценный поляроид, при вращении с подобными чернит. Прозрачное, по-моему, без слоя, так как визуальных эффектов затемнения при совмещении с другими поляризаторами не происходило. Зеленоватое вообще странное - должно было жёлтое быть, а это зелёное и мутное. Наверное, поменяю это стёклышко.

Батарея была разряжена, так что основной тест-драйв записи произведу позже. Записал кое-что на несколько секунд, но показывать пока не буду - так, домашнюю обстановку заснял. smile.gif В целом, качество устраивает. Не высшее качество, конечно, но вполне приемлемо.
При втыкании в компьютер ведут себя как классический FLASH-накопитель.

Купил за 4790 руб здесь: http://camerra.ru/sport-kameri/13.html
Предварительно считаю, что вещица своих денег вполне стоит, но надо будет испытать в боевых условиях.

Очки в сравнении с моими рапаловскими:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На физиономии:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Байкал
О, у Андрюхи третьий глаз открылся...))))))))))
Поздравляю. Видяху бы выкинул, с них, какую нить для анализа.
Андрей Сонар
Цитата(Байкал @ 30.1.2013, 19:12) *
О, у Андрюхи третьий глаз открылся...))))))))))
Поздравляю. Видяху бы выкинул, с них, какую нить для анализа.


Пока поставил на положенную паспортом первоначальную 8-часовую зарядку (потом обычные зарядки будут по 3-4 часа).
А потом скину видео, конечно.
Андрей Сонар
Продолжаем.

С зелёной линзой - смех и грех. На самом деле, она жёлтая, только очень уж аккуратно была защитной плёночкой обклеена -- пока с поддержкой не связался, так и не понял smile.gif
А вот и видео. Пейзажик, правда, скучный, зато рыбалка (хоть и клёва нет).

http://www.youtube.com/watch?v=WnGSaYnlFbA
Пока ещё не могу привыкнуть, что камера пишет немного выше направления взгляда по центру.

Видно, что камера пытается автокоррекцию цветности и освещённости делать, но на сплошном белом фоне это проблематично. С полной зарядки до отключения писала суммарно 86 минут, что для температуры ниже нуля - очень достойно (ёмкость литиевых батарей на холоде уменьшается).

Пока не разочарован.
Леха
Зачот!!! rolleyes.gif Да,наверно лотом все будет в красках))))
alex_f
Цитата(Lavender @ 31.1.2013, 18:42) *
Пейзажик, правда, скучный, зато рыбалка (хоть и клёва нет).

http://www.youtube.com/watch?v=WnGSaYnlFbA
Пока ещё не могу привыкнуть, что камера пишет немного выше направления взгляда по центру.

Видно, что камера пытается автокоррекцию цветности и освещённости делать, но на сплошном белом фоне это проблематично.
Пока не разочарован.

у х уж эти сказочники, клёва нет smile.gif . Всё , и я себе возьму такие, сто пудоFF!!!
Байкал
Lavender
Андрюх, крутбл...
Леха
Андрей, на следующий девайс скидку у магазина проси, за рекламную акцию)))))
Андрей Сонар
Цитата(alex_f @ 31.1.2013, 18:53) *
у х уж эти сказочники, клёва нет smile.gif . Всё , и я себе возьму такие, сто пудоFF!!!


По сравнению с тем, как я до прошлых морозов там лифтовал - клёва нет smile.gif

Да, кстати - там, у дилера, очков осталось где-то 10 пар, а потом, говорили, не будет какое-то время. Так что хватайте, пока есть smile.gif
alex_f
Цитата(Lavender @ 31.1.2013, 19:05) *
По сравнению с тем, как я до прошлых морозов там лифтовал - клёва нет smile.gif

Да, кстати - там, у дилера, очков осталось где-то 10 пар, а потом, говорили, не будет какое-то время. Так что хватайте, пока есть smile.gif

уже осталось девять пар, я в инет магазе уже купил smile.gif
alex_f
Цитата(JIexa @ 31.1.2013, 18:59) *
Андрей, на следующий девайс скидку у магазина проси, за рекламную акцию)))))

во время купил очки, теперя в чёрном (не оранжевом) корпусе очки подорожали! Не пожалел пока ни разу что приобрёл сей девайс за смешные деньги! Lavender спасибо!!!
witamin
Цитата(alex_f @ 4.2.2013, 20:05) *
во время купил очки, теперя в чёрном (не оранжевом) корпусе очки подорожали! Не пожалел пока ни разу что приобрёл сей девайс за смешные деньги! Lavender спасибо!!!

Почему не знаю?Где продается?Плиззз
salmon962
И будем просить организовать возможность размещения видеосообщений с рыбалки...
Андрей Сонар
Цитата(witamin @ 4.2.2013, 20:24) *
Почему не знаю?Где продается?Плиззз


http://camerra.ru/contact-us
Фонтанка, 101. От пересечения Московского и Фонтанки метров 300 в сторону Невского.
Можно и с курьером заказать, но лучше самому примерить.
пятаяпопытка
Приобрёл как-то портативный видеорегистратор IconBIT FT008.
Позиционировался, как приспособление для экстремальных видов отдыха – то, что мне было нужно.
Кому станет интересно, сможет прочитать про него достаточно подробный отчёт http://www.ixbt.com/divideo/funktech-ft008.shtml.
Он удобен тем, что в комплекте с ним идёт множество приспособ для крепления «ковсемучемуугодно» и герметичный тубус, дающий возможность снимать даже под водой.
Приборчик миниатюрный, лёгкий, можно крепить на голову на подобии диодного фонарика. Качество конечно далеко от идеала, но для того, чтобы поностальгировать в межсезонье, вполне достаточно.
Смотрите, что получилось.

Кумжа Кольского полуострова

Хариус заполярья

В конце первого ролика регистратор виден у меня на кепке.
Подтвержу, что картинка получается немного выше, чем взгляд, это при съёмке нужно учитывать.
Андрей Сонар
Цитата(пятаяпопытка @ 4.2.2013, 22:10) *
Приобрёл как-то портативный видеорегистратор IconBIT FT008.


Ну, такой, конечно, очкам сильно уступает по качеству съёмки, но если хочется бюджетно в ущерб качеству - то тоже вариант.
Очки хороши тем, что они сами по себе нужны для рыбалки, и получается, что камера вообще ничего не весит и не занимает, что очень удобно.

А содержание видео - 5 баллов smile.gif Форелищи достойные!
пятаяпопытка
Покупал три года назад, бюджет был что-то немного больше трёх тысяч.
Основная опция, которая подкупила, герметичный тубус, проверено, пофиг проливной дождь и под воду опускал.
Хочу как-нибудь прицепить к колу жерлицы, может повезёт заснять поклёвку щуки.
Бамбр(bay-65)
пятаяпопытка

Интересно будет посмотреть. Не забудь.
пятаяпопытка
Цитата(bay-65 @ 5.2.2013, 0:02) *
пятаяпопытка

Интересно будет посмотреть. Не забудь.


Есть такое видео, снимал, правда на фотоаппарат...

Щука на нересте
Бамбр(bay-65)
пятаяпопытка

Но момент атаки всё-таки тоже интересен.
salmon962
А можно простейшие купить и за 700руб
http://www.ebay.com/itm/Hot-Sell-Sunglasse...b2d4&_uhb=1
Ижорец
Цитата(salmon962 @ 5.2.2013, 19:54) *
А можно простейшие купить и за 700руб

Тама чего только нет вкусного,знать бы ещё как купить,и когда дойдёт покупка.
salmon962
Ижорец
Да без проблем!
3-4 недели, иногда 6...
Байкал
Ктото даже предлогал коллективный заказ сделать.
Ижорец
salmon962
А цена увеличивается вдвое покупка+доставка?
Байкал
Ижорец
Я думаю раза в полтора, но всёже...
Ижорец
Байкал
Да тяжковато для моего понимания, и глаза разбегаются от ассортимента.
salmon962
Ижорец
В последнем варианте доставка бесплатная

FREE Standard Int'l Shipping |
Байкал
Ижорец
Да ну их, а как потом хвастаться, " я поймал вооооот такую рыбу", а тебе "а покажи", а там тююююю...
Ижорец
salmon962
Уж если брать то Гоу Про, на голову одел и во все тяжкие.
А такие девайсы после покупки будут валяться дома без использования. У меня так очень часто происходит разочаровываюсь в качестве. Поэтому либо коплю на приблуду "по максимому" либо пытаюсь выкинуть из головы.
Андрей Сонар
Цитата(Ижорец @ 5.2.2013, 21:41) *
salmon962
Уж если брать то Гоу Про, на голову одел и во все тяжкие.
А такие девайсы после покупки будут валяться дома без использования. У меня так очень часто происходит разочаровываюсь в качестве. Поэтому либо коплю на приблуду "по максимому" либо пытаюсь выкинуть из головы.


Гоупро всем хорош, но этот коробок на лбу чисто эстетически коробит. А очки с камерой - это, прежде всего, необходимые для рыбалки поляризационные очки.
Байкал
Не, пока нехачу такие, и без них к сезону нужно дооооофига чего приобрести. Может потом...
Олегыч
Цитата(Lavender @ 30.1.2013, 19:03) *
(...) Купил за 4790 руб здесь: http://camerra.ru/sport-kameri/13.html
Предварительно считаю, что вещица своих денег вполне стоит, но надо будет испытать в боевых условиях.

Андрей, а как этот девайс работает при пониженных температурах? Не клинит его? Что-то в характеристиках ничего про температурную эксплуатацию не нашёл...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.