Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: на что ловить?
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Разговоры о рыбалке
BorisSpb
После кучи без результатных поездок на рыболку с поплавком, решил что наверно что то менять. И тут же возник вопрос на что ?
я понимаю что рыба есть везде, только вот мой не богатый опыт показывает что были случаи что я сидел с поплавком и попутно забрасывал самодельное подобие донки. и на донку окушок какой нибудь или плотвичка, а на поправок ноль(даже поклевок). Спрашивать в ветке фидеристов не стал, т.к. почитав там понял что "фидер это просто". И все же... Если у меня нету поклевок на поплавок они появятся на фидере? или я неудачник и езжу не в то время и место?
olegac
27-го на Волхове всё объяснят! smile.gif
alex2262
Цитата(BorisSpb @ 14.6.2014, 14:16) *
Если у меня нету поклевок на поплавок они появятся на фидере?

не факт. рып, он, сцуко, хитрый smile.gif
в личку написал
Trout1
На поплавок рыба ловится всегда,даже когда у доношников полный ноль.Прикармливаем и постоянно ищем верный горизонт на катором кормится рыба.Если были поклевки на Донку,то удлиняем поводок и постоянно делаем проводку придерживанием.И вот он красавиц Лещ ,или ЯЯЯЯазь preved.gif
BorisSpb
Цитата(olegac72 @ 14.6.2014, 14:43) *
27-го на Волхове всё объяснят! smile.gif

жена щас должна родить врятли отпустит. sad.gif


Цитата(alex2262 @ 14.6.2014, 16:27) *
не факт. рып, он, сцуко, хитрый smile.gif
в личку написал

Спасибо, попробую туда проехать.
BorisSpb
наверно нада упростить вопрос.

НА что больше шансов поймать рыбку? поплавок или фидер ?
alex2262
сложно сказать, все таки зависит от места и рыбы
BorisSpb
Цитата(alex2262 @ 15.6.2014, 11:15) *
сложно сказать, все таки зависит от места и рыбы

ну я же не имею опыта. и наверно все же можно провести что то среднее между всеми условиями рыбалки.. ветер, погоду, водоем и т.д.
просто я понял что на спининг нада уметь и знать где ловить а с фиделом и поплавком попроще.
IOpok
Я пробовал рыбачить с поплавком, делал несколько подходов, но неодин не венчался успехом. Когдато в детстве отец научил меня доночной рыбалке (удочка, леска, грузило, крючек) и теперь ничего другого не умею. Спиниг пробовал, ничего особого не нашел. А на свою донку ловил кого угодно, даже щук на креветок. Теперь пробую нахлыст освоить. Сьездить бы с кемнибудь из нахлыстовиков, опыта набраться.

Я пробовал рыбачить с поплавком, делал несколько подходов, но неодин не венчался успехом. Когдато в детстве отец научил меня доночной рыбалке (удочка, леска, грузило, крючек) и теперь ничего другого не умею. Спиниг пробовал, ничего особого не нашел. А на свою донку ловил кого угодно, даже щук на креветок. Теперь пробую нахлыст освоить. Сьездить бы с кемнибудь из нахлыстовиков, опыта набраться.
Седой
Цитата(BorisSpb @ 14.6.2014, 23:22) *
наверно нада упростить вопрос.

НА что больше шансов поймать рыбку? поплавок или фидер ?

Больше шансов на бутерброд(червь+опарыш). А какой снастью ты будешь ловить очень зависит от места. При условии, что ты будешь соблюдать хотя бы основные правила прикармливания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.