Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборгский залив
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Отчеты о рыбалке
джульбарс
Всем привет. Буду пытаться по мере возможности описывать события. Вот и выбрались мы, я, жена и сын в запланированную недельную поездку. Успели только поставить палатку и перекусить. На воду пока не выходили. Да и конечно же наша горячо любимая кошка.
джульбарс
Продолжу... Накачав лодочку вышел за судаком. Пару километров и вот результат. Сын купался с мамой, я был один. На обратной дороге пришлось отпускать. На второй фотке ваш покорный слуга.
olegac
Зачетненько, ждём далее.
roost78
Какая шикарная палатка!
Ждем еще фото smile.gif
джульбарс
olegac

Скоко зарядки хватит стока и смогу описывать. Жена правда говорит, что сегодня рыбу не привозить. Со вчерашнего немеренно. Даже выпустила парочку.
roost78
По мере сил так сказать. Счас в спортмастере скидки на палатки.
Утро.
iluxa
Да, неплохо)) Сам в выходные буду на даче у друга в тех краях, в Яшино. В субботу хотел прокатиться на выборгский залив в район Энергии-Чулково. Если все срастется-наберу, может и пересечемся)
tone
Подскажите пожалуйста, как там с черникой? Созрела? Есть большое желание в те края махнуть с семьёй. Вот только рыбак я один, всем осталным грибы ягоды бы пособирать.
И вопрос на засыпку. Я смотрю вы там с кошкой? Вы на острове или как? Если на материке, подсказали бы место где можно встать, так, что бы не оказалось соседей с собакой. Было как то раз, пришлось, сворачиваться из-за того что приехали "добрые" соседи с собакой, на просьбу следить за собакой, никак не отреагировали, а мы то с кошкой....
iluxa
tone
не я своего кота побаиваюсь брать-боюсь что убежит, а он мне больно дорог)
tone
Цитата(iluxa @ 17.7.2014, 13:02) *
tone
не я своего кота побаиваюсь брать-боюсь что убежит, а он мне больно дорог)

Если точнее, у нас кошка. Как раз в тех краях (чулково) собирали чернику, так моя только нагнулась, что б черники пособирать, как наш кошак, прыг на спину, так и сидела, пока моя собирала чернику. правда потом жаловалась, что ходить по лесу в трипогибели не удобно. Далеко от палатки не уходит. На второй день обычно надоедает природа. Встанет у машины, и давай мяукать. Мол давай домой. А с недельку дома посидит, у входной двери орёт- давай на природу laugh.gif А как вариант, небольшой остров, с кторого кошакин никуда не убежит. А вообще она у нас послушная, почти как собака. С нашей кошкой можно даже играть как с собакой. Можно кидать шишку, а она в зубах будет приносить. Прям не кошка, а собака какая то. unsure.gif
джульбарс
День второй. С десяток выпустили. Сын говорит, что даже поговорить некогда. Будем коптить сегодня. На берегу нас ждала уха и жареный судак.

iluxa
Илья, лучше пиши. Телефон не включаю почти, сядет
.tone
Мы с кошкой не на острове. Мест можно сказать нет. Котейка гуляет сама по себе.
С черникой нормально.
roost78
Эх, завидую белой завистью! А я тут в душном офисе, отдохните там за нас за всех хорошенько biggrin.gif
tone
Про чернику понял. Спасибо большое. Если всё сложится удачно в начале неделе махнём туда.
джульбарс
roost78
Ну ничего. Не всё же время там. Как говориться ,, на каждой улице будет праздник,,

tone
Да не за что. Но судак у нас берёт тока в на одном заветном местечке.
Жена скривила личико, увидев наш улов.
джульбарс
Маленький ,, улов,, жены.
джульбарс
Эх, пойдём опять чистить
чайник50
Вадим помоги жене с лесными запасами. сделай перерыв а потом с новыми силами за рыбкой! rolleyes.gif а так красавцы и отдых и удовольствие и вообще здорово! Удачи во всём!
джульбарс
чайник50
Не, спасибо. Я не поягодам. Тока грибочки из лесных богатств. А так спасибо, взаимно.
Martyn60
джульбарс
Вадим . как у вас там здорово ! О таком отдыхе можно только мечтать .Рад за вас и хорошего продолжения и погоды !
джульбарс
Martyn60
Спасибо большое Андрей.
Закат. Всем спокойной ночи и до завтра.
чайник50
я конечно не разбираюсь в фотографиях. но ну очень красиво!!! спокойной ночи!
рыбАлка
Молодцы good.gif good.gif good.gif
Мы тоже собираемся в воскресенье стартануть на Мантсинсааре ,денька на 3.
джульбарс
Спасибо большое Александр и Алла.
Сегодня сходили с сыном на часок. Щуку одну, окушка вполне приличного и шесть сундуков отпустили. С собой взяли шесть судаков. Жена встретила со словами ,, надеюсь вы без рыбы?,,

Утро

джульбарс
Сегодня под вечер тоже слегка половили. Так как на денёк заехали знаком ые пришлось их угостить.
джульбарс
Вчера, когда провожали Дмитрия с его второй половинкой, решили взвесить улов. Получилось 6кг чистого веса, уже чишенная и потрошоная. Плюс закоптили шесть судаков. Вес судаков не учитывался. Вобщем проводили гостей достойно. Себе оставили тока копчёную рыбку для салата. Ведь сегодня сходим в море с сыном и опять наловим. А на берегу нас будет встречать моя супруга с уже приготовленным рыбным салатом из копчёного судака. Да и наша котейка Масяня.

И на камнях растут деревья...
iluxa
В субботу вечером прокатился в район Чулково. Около двух часов искали место где надуться-все занято, народу тьма. Острова тоже забиты. На Кубенском даже домики стационарные построены) Телефон забыл на даче у друга, интернета нет-не ловит, так что с Вадимом пересечься не удалось(( В итоге поехали на базу в Чулково-кинули там машину, взяли пеллу на прокат, свою надувать не стал. За пару часов поймали с пяток судаков на джесики. Первый попался как только отошли от берега, думал зацеп, заглубление то около 2,5м, а эхолот к тому времени еще не поставил. Оказалось судачок. Потом ходили вдоль Кубенского-между островами-там глухо. Вышли немного в акваторию-пробовали джиговать-на джиг по нулям если не считать плотвину которая взяла на довольно крупный твистер)) Потом возвражаясь на базу опять несколько загибов и еще несколько судачков. Видимо и надо было крутиться у базы. Навернули на последок еще пару кругов там же-и еще несколько судачков и пару шнурков. Да был еще сход окуня на вертушку. Все бы хорошо если бы не был ограничен по времени. Погода-супер, на финском был почти штиль.
джульбарс
Вчера прокатились всей семьёй, кроме котейки, на своё любимое местечко. Цель поездки - обкатка нового мотора. Но хотелось убить двух зайцев. И рыбку поймать и мотор обкатать. К сожалению не совсем удачно по рыбе. Была поймана всего лишь одна щука весом чуть более килограмма. Судак, которого ещё две недели назад ловил столько сколько хотел, куда то исчез. Ребята, которые стояли там лагерем, сказали, что так уже четвёртый день по судаку. Вобщем ели на ужин тока щуку. Но зато все минусы рыбалки компенсировались обкаткой мотора. Свой фрегат 350про снабдил вполне приличным мотором. Развили скорость в 35км/ч. В лодке я чуть более ста кило, сын в сорок кг, бак на 25л, лодка более 70 кг, шмотки. И это в волну и ветер, который нам скорее не помогал, а наоборот. Ребёнку ужасно понравилось. Хотя по началу он немного и тревожился не вылететь с лодки. Супруга, пока нас не было собрала пяти литровую канистру лесной малины и немного черники. Немного позавидовали этому соседи. Естественно искупались. Вода 25 градусов была, но из за ветра ужасно мутная. Окуня, как сказали соседи, очень много. Обкаткой мотора остались довольны все. Прокатили и маму, но на волне ей не очень понравилось. Ну вот пожалуй и всё. Всем удачи.
КрюГер
Вот и я с Гарисом и Андрюхой(Вегой) пытались в ночь и утро позавчера поймать судака! angry.gif
Задачу себе поставили чётко - тока в Джиг!
Поэтому ничего кроме джига с собой и не брали!
Результат вечерней и утренней зорь - один окунь за кило, два по 500-600гр и два схода чего-то около кг! sad.gif
Хотя местные вокруг нас изредка полавливали некрупного судачка на малька!
Но это ловля не для настоящих любителей конфет!! biggrin.gif
Фотать наши расстроенные рожи не стал, а больше и нечего было!
джульбарс
Всем ДВС. Вот вчера наконец то посетил одно из любимых своих мест. Выехали в районе семи утра. Дорога до места порадовала. Не было никаких задержек. По приезду быстро накачались и в путь, бороздить солёные воды Выборгского залива. Немного огорчились узнав, что рыб не ловится. Да и не удивило. Воздух+32 градуса, вода +25. Смесь для мотора утилизировал ещё в городе. Пришлось наливать свеженького бензина по дороге. Слегка переживал как поведёт себя мотор после довольно длительного бездействия. Но мой меркуша повёл себя адекватно и звёлся со второго рывка, как будто тока из магазина. Распустили пару спиннингов и пошли поклёвки. Очень много мелочи клыкастой которую приходилось отпускать в надежде, что те позовут своих родителей на наш праздник, но увы... Ни одного достойного экземпляра. Синоптики, как всегда обманули. Обещали 2-3 м/с, но ветра не было. Он появлялся если мы выходили на глиссирование. Прошлись по моим местечкам и в результате набралось 13 штук разрешённого размера. Ловили до 16 часов. Потом сборы и в путь домой. Сгорел ужасно. Не знаю даже как идти завтра на работу. Ну да ладно. Удовольствие от вываживания получил-и на том спасибо Нептуну. Немного омрачила авария на Скандинавии по дороге домой. Две машины по ходу без права на восстановление. Но все живы, здоровы. Как то так вкратце.Всем НХНЧ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.