Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Рыбалка и закон
Бурильщик
В 10 раз возросли штрафы за незаконный вылов рыбы и свалки мусора на берегу

19 мая 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 07.05.2013 № 91-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», существенно изменяющий размеры административных штрафов.

Для браконьеров: Новая редакция части 2 статьи 8.37 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой:

на граждан в размере от 2 до 5 тыс. рублей;
на должностных лиц – от 20 до 30 тыс. рублей;
на юридических лиц – от 100 до 200 тыс. рублей.

Для отдыхающих: Новая редакция второго абзаца статьи 8.33 КоАП РФ устанавливает, что нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов (т.е. за загрязнение водоёмов или прибрежных полос) влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан – в размере от 2 до 5 тыс. рублей;
на должностных лиц – от 5 до 10 тыс. рублей;
на юридических лиц – от 10 до 15 тыс. рублей.
Бурильщик
На усмотрение модератора, можно обьединиться с С этой темой.Лучше пусть будет все в одной ветке про административные нарушения и рыболовное право в вопросах и ответах
IgorK
Бурильщик
Отлично!!!!!
Вот только, наверное, как всегда нет понятия как регистрировать это загрязнение и кого потом за это наказывать.
А ведь между нами, гадят все сто процентов "отдыхающих".
NowhereMan
Цитата(Бурильщик @ 6.6.2013, 17:18) *
В 10 раз возросли штрафы за незаконный вылов рыбы и свалки мусора на берегу


Григорий. Будь добр ССЫЛОЧКУ не первоисточник? blink.gif

Ещё очень интересно - КОГО они запишут в бреки?
Сеточников, электриков, ..... или нарушителей дебильных временнЫх запретов?
SAI
Цитата(Бурильщик @ 6.6.2013, 17:26) *
На усмотрение модератора, можно обьединиться с С этой темой.Лучше пусть будет все в одной ветке про административные нарушения и рыболовное право в вопросах и ответах

ОК, сделал.
NowhereMan
Цитата(Iwan @ 6.6.2013, 22:39) *
Конечно вторых в первую очередь. Их же проще поймать, да и для здоровья безопасней.


При ТАКИХ расценках и ЭТИХ будет ловить не безопасно! angry.gif
Martyn60
Цитата(Iwan @ 6.6.2013, 22:39) *
Конечно вторых в первую очередь. Их же проще поймать, да и для здоровья безопасней.

я думаю . что брэков "выходного дня" отлавливать будут . а вот профессионалов . как не трогали так и не будут . у них давно все куплено это я про сетевиков
Бурильщик
Цитата(NowhereMan @ 6.6.2013, 22:08) *
Григорий. Будь добр ССЫЛОЧКУ не первоисточник? blink.gif

Ещё очень интересно - КОГО они запишут в бреки?
Сеточников, электриков, ..... или нарушителей дебильных временнЫх запретов?

Я на форуме каком-то это нашел....вот по ходу из этого закона что-тоЗакон
Олегыч
Цитата(Martyn60 @ 6.6.2013, 22:43) *
я думаю . что брэков "выходного дня" отлавливать будут . а вот профессионалов . как не трогали так и не будут . у них давно все куплено это я про сетевиков

Дык, это как обычно и "к бабке не ходи"! angry.gif Да в связи с такими вкусными расценками их разведётся, как собак не резанных... mad.gif
СИН
Только что передали:

А. Крайний уволен с поста ..... в сязи с сокращением.. . cool.gif


31 марта. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил Андрея Крайнего от должности руководителя Федерального агентства по рыболовству.

Как говорится в распоряжении правительства, опубликованном в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации, А.Крайний уволен "в связи с сокращением этой должности".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.