Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корюшка
Рыбачим Вместе > Другие увлечения > Кулинарная книга рыбака
Страницы: 1, 2
Martyn60
Цитата(николаевич @ 25.2.2013, 14:47) *
однозначно мариновать!!!!! biggrin.gif

К стати . Пробовал мариновать весеннего ельца -ни чуть не хуже кори ,чуток может по жестче
NowhereMan
Цитата(Iwan @ 25.2.2013, 14:58) *
Что то не очень мои кушают маринованую, попробую завялить.


Может маринуешь не правильно?
Михалыч
А мне маринованная только минога нравится. Корь либо жарить, либо в пирог. Вяленая вкусная, но быстро есть нужно, ржавеет.
Михалыч
Вань, она "ржавеет" от того, что жирная, жир окисляется. И в холодильнике то же. Но у тебя что, улов в несколько сотен? 3-4 десятка быстро сожрётся...
блеснюк
Михалыч
А я люблю наоборот, мелкую корюшку пожарить. Трескаешь вместе с костями.
Михалыч
Цитата(Iwan @ 25.2.2013, 22:30) *
Жена в мае к теще поедет, хотел угостить. А замороженую не довезти до Свердловска, боюсь растает sad.gif

У тебя тёща вяленую рыбу ест? Респект... От "ржи" может спасти вакуумная упаковка. Поспрашай по знакомым-то... Ещё знаю, что в банки закатывают для долгого хранения.
Tessa
...
Михалыч
Цитата(Tessa @ 26.2.2013, 0:33) *
Оптимально у меня получилось следующим образом: жарю, как положено; остужаю; раскладываю в пакетики и в морозилку. Потом просто разогревать (в микроволновке или на сковородке - кому как нравится). Удобно и вкус не теряется. (кстати, также и жареные рыжики сохраняются))))

Удобство - понятие относительное, вкус сохранится, не спорю. Но СМАК - нет. У жареной кори весь СМАК в хрусточке, корочке... После морозилки этого не будет. И , кстати, не люблю лично я лежалую жареную корь. Окуня люблю, а корь - только со сковороды. Но это дело вкуса. Про рыжиков не знаю, я их солю.
Tessa
...
Михалыч
Цитата(Tessa @ 26.2.2013, 11:40) *
Михалыч
Речь шла о том, как сохранить корюшку.)))
Если заморозить, а потом жарить, то и вкус хуже.

Ну, изначально речь шла о том, как сохранить угощение для тёщи (довезти до куда-то). Так что морозилка тут - по любому не вариант, хоть до хоть после сковороды.

Для меня это продукт сезонный, так что не парюсь о сохранности...
Серёга
Так как с окунем у меня сейчас напряжонка , питаюсь корешкой . Беру её покрупнее , в данном случае - 8шт на 1 кг , чищу , обжариваю , заливаю маринадом , жду недельку-полторы , а потом... drinks.gif
Martyn60
Серёга
От таких картинок слюни до стола . Я ,кстати , таким же образом делаю весеннего ельца . Получается чуть пожестче ,но тож. оч. ничего
Серёга
Martyn60

Надо будет попробовать .
Говорят ещё уклейку также можно приготовить .
Martyn60
Цитата(Серёга @ 20.3.2013, 14:23) *
Martyn60

Надо будет попробовать .
Говорят ещё уклейку также можно приготовить .

Уклейка еще вкусней должна получиться она жирненькая ,только мелкая
Ижорец
Серёга
Корюха и свежая ничего, с репчатым лучком и перчиком. Только кожу снимать нужно с филеек.
Серёга
Ижорец

blink.gif Ты чего - сыроед? не Саня, всякие сугудаи я не очень biggrin.gif
kartoman
Цитата(Серёга @ 20.3.2013, 13:15) *
заливаю маринадом

рецептом маринада поделитесь?
Ижорец
Серёга
Та я как то тоже не гурман, но реально неплохая на вкус, нежненькая russian.gif
Серёга
Цитата(kartoman @ 20.3.2013, 15:13) *
рецептом маринада поделитесь?


я по этому рецепту делал, только пива поменьше biggrin.gif
http://fisher.spb.ru/shower.php?id=18&aid=9
Martyn60
А я ее обжариваю , а маринад делаю такой же ,как в огурцы на зиму
Серёга
Цитата(Martyn60 @ 20.3.2013, 15:23) *
А я ее обжариваю , а маринад делаю такой же ,как в огурцы на зиму


А я такого маринада не знаю pleasantry.gif огурцами и помидорами на зиму у меня жена занимается.
Wild Niki
не ну вы издеваетесь. я от вас есть теперь хочу
Дима 71
Цитата(Wild Niki @ 20.3.2013, 15:55) *
не ну вы издеваетесь. я от вас есть теперь хочу

Я когда есть хочу,ем,если есть,что есть!ПОМОГАЕТ!!!Рекомендую попробовать,не вру. smile.gif
Wild Niki
все уже съедено в обед, больше в офисе ничего нет
Серёга
Цитата(Wild Niki @ 20.3.2013, 15:55) *
не ну вы издеваетесь. я от вас есть теперь хочу

Если ты про корюшку - то это уже третий по счету лоток, а половину второго - умял мой товарищ , пришел спецом в гости именно за этим , когда прознал biggrin.gif
причем съел весь лук и морковку , хад. laugh.gif сказал что вкуснее рыбы.
Дима 71
Цитата(Wild Niki @ 20.3.2013, 16:06) *
все уже съедено в обед, больше в офисе ничего нет

Если буФет и магаз не доступны то lazy.gif russian.gif dash1.gif
Niksan
Цитата(Wild Niki @ 20.3.2013, 16:06) *
все уже съедено в обед, больше в офисе ничего нет


Так ведь пост матушка....©
rolleyes.gif
Wild Niki
Вы только не ржите, но я еще не пробовала эту вашу корюшку ни разу...меня ее запах отпугивает на стадии поимки, поэтому я ее отдаю, если попалась...я с удовольствием ем только красную рыбеху, икру вот недавно начала есть, раньше не засвтавить было - никакую не ела
Серёга
Wild Niki

а никто и не смеется , smile.gif "У всякого свой вкус, один другому не указчик: кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик"
IgorK
Цитата(Wild Niki @ 20.3.2013, 17:27) *
...я с удовольствием ем только красную рыбеху,...


Эту?


Да, эта "красная" некорюха хороша ... была. smile.gif
Samodur
Когда жил во Владивостоке , такую корюшку,называли зубарем ,потому что зубы есть.Там был и другой вид корюшки - называли ее малоротка или просто корюшка .У нее максимальный размер поменьше и зубов нет, строение рта как у селедки и огурцос она не пахнет.Так вот зубаря принято было вялить, дюже вкусный он вяленый,а корюшку малоротку жарить . По старой памяти отобрал самую крупную посолил и решил завялить для эскперимента.
Олегыч
Цитата(Samodur @ 25.3.2013, 22:15) *
(...) По старой памяти отобрал самую крупную посолил и решил завялить для эскперимента.

Я раньше вялил её в большом кол-ве, не потрошил, прямо с кишками и икоркой. Сушил вниз головой. Вкусная зараза, но находясь в холодильнике моментально ржавела.
Garin
Только что замариновал по рецепту, выложенному Сергеем. Бум прбовать.
Серёга
Цитата(Олегыч @ 26.3.2013, 21:05) *
Я раньше вялил её в большом кол-ве, не потрошил, прямо с кишками и икоркой. Сушил вниз головой. Вкусная зараза, но находясь в холодильнике моментально ржавела.


Чукучан с пкр умудряется её в холодильнике год сохранять blink.gif и доволен вкусом.
А вообще чего её хранить - лопать надо самому и других угощать.
Сегодня тоже развесил 2 кила , после просолки.Игорь Балтфлот своим способом поделился , бум пробовать.
Сказал ,что обычно такая вяленка до хранения в холодильнике не доживает biggrin.gif уминается на ура.
Серёга
Цитата(Garin @ 26.3.2013, 21:29) *
Только что замариновал по рецепту, выложенному Сергеем. Бум прбовать.


Игорь, мой совет - не торопись её кушать на следующий день . Пусть полторы недельки постоит или больше , а за день-два приоткрой крышку чтобы уксусный запах слегка улетучился. Хотя, можешь сравнить, попробовать сразу и потом , и увидишь разницу.
SAI
Цитата(Серёга @ 26.3.2013, 22:57) *
Игорь, мой совет - не торопись её кушать на следующий день . Пусть полторы недельки постоит или больше...

Серёга, это невозможно! Моя тоже любит мариновать корюху, так всего день прошёл, а трети кастрюли уже нема! tongue.gif
И какие-то странные намёки пошли, типа не пора ли опять на залив...
Серёга
Цитата(Alekseich @ 26.3.2013, 23:01) *
Серёга, это невозможно! Моя тоже любит мариновать корюху, так всего день прошёл, а трети кастрюли уже нема! tongue.gif
И какие-то странные намёки пошли, типа не пора ли опять на залив...


Серег , окуня и щуки половить всегда можно и летом, а корешка своя свежая - только через год , я решил опять её пороть в эти выхи , тем более, что размер радует и клёф ! drill2.gif drill2.gif drill2.gif
Garin
Цитата(Серёга @ 26.3.2013, 22:57) *
Игорь, мой совет - не торопись её кушать на следующий день . Пусть полторы недельки постоит или больше , а за день-два приоткрой крышку чтобы уксусный запах слегка улетучился. Хотя, можешь сравнить, попробовать сразу и потом , и увидишь разницу.


Первая проба в пятницу, два дня буду ловить корюху!!! rybak2.gif yahoo.gif
Олегыч
Цитата(Серёга @ 26.3.2013, 23:08) *
Серег , окуня и щуки половить всегда можно и летом, а корешка своя свежая - только через год , я решил опять её пороть в эти выхи , тем более, что размер радует и клёф ! drill2.gif drill2.gif drill2.gif

Меня домашние под зад коленом гонят опять за вонючкой! laugh.gif
Ижорец
Серёга
На свой свал поедешь?
Серёга
Ижорец
Туда.
2174
Цитата(Олегыч @ 26.3.2013, 21:05) *
Я раньше вялил её в большом кол-ве, не потрошил, прямо с кишками и икоркой. Сушил вниз головой. Вкусная зараза, но находясь в холодильнике моментально ржавела.

Олег специально пробовал сохранить завяленную по Серёгиному рецепту , плотно уложив в пакет ,убрал по максиму воздух , завязал и также во второй пакет . После на нижнюю полку холодильника . Последнюю добил , по забывчивости , в октябре . Разницы со свежезавяленной не заметил drinks.gif
2174
В предвкушении корюшиного сезона , хочу предложить рецепт омлета с ништяками от Иваныча .

При чистке корюшки , отбираем икру и молоки , складываем в миску .
Чистим и мелко крошим такое же количество репчатого лука . Складываем в ту же ёмкость .
Разбиваем туда же яйца ( на 200гр ништяков 4-5 яиц )
Активно перемешиваем , добавляем соль и черный молотый перец .
Содержимое плошки выливаем на предварительно нагретую и смазанную сливочным маслом сковородку .
Накрываем крышкой и доводим до готовности на медленном огне .
Затем самое сложное , необходимо перевернуть и чуть поджарить с другой стороны ( можно для удобства предварительно порезать на порции )
Ну и самое сложное ,нужно дождаться пока остынет , отгоняя от блюда домочадцев .
Перед сервировкой посыпать зеленью и украсить дольками помидоров .
Timmejin
Я бы и сам не дождался пока остынет такая вкуснота... спасибо.
Андрей Сонар
Народ, или я что-то делаю не так, или у меня просто руки кривые, или сковородка не той системы, или влияет то, что корь сейчас быстрой заморозки прямо на льду...
Жарю в муке. Разваривается и разваливается за пару минут с каждой стороны, даже не успев покрыться корочкой. Что я делаю не так?
aerro
Цитата(Андрей Сонар @ 21.1.2014, 17:07) *
Народ, или я что-то делаю не так, или у меня просто руки кривые, или сковородка не той системы, или влияет то, что корь сейчас быстрой заморозки прямо на льду...
Жарю в муке. Разваривается и разваливается за пару минут с каждой стороны, даже не успев покрыться корочкой. Что я делаю не так?

как то мне мама обьясняла так .
Раскали сковородку , плескани масла , рыбу в муку и на сковородку , через пару минут перевернуть , положить в тарелку , покушай , и ПОМОЙ КУХНЮ biggrin.gif

мб низкая температура сковородки ?
Fisher83
Цитата(Андрей Сонар @ 21.1.2014, 17:07) *
Народ, или я что-то делаю не так, или у меня просто руки кривые, или сковородка не той системы, или влияет то, что корь сейчас быстрой заморозки прямо на льду...
Жарю в муке. Разваривается и разваливается за пару минут с каждой стороны, даже не успев покрыться корочкой. Что я делаю не так?

Странно !!!.
А ты полностью разморозил рыбу ???
Zigor
Андрей Сонар
Отдай мне, я протестирую smile.gif
Сергей Ленинградский
Цитата(Андрей Сонар @ 21.1.2014, 17:07) *
Народ, или я что-то делаю не так, или у меня просто руки кривые, или сковородка не той системы, или влияет то, что корь сейчас быстрой заморозки прямо на льду...
Жарю в муке. Разваривается и разваливается за пару минут с каждой стороны, даже не успев покрыться корочкой. Что я делаю не так?

Попробуй меньше масла, сковороду греть больше, должно помочь.
Андрей Сонар
Во, кажется понял. Тефлоновая сковорода недостаточно нормально разогревается. То есть, рыбу положил - она резко подостыла, и уже получается варево, а жаркое. Надо отыскать где-то на полках чугунную.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.