Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чистая Вуокса
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Поехали на рыбалку!
Nord West
Всем привет)) В эти выходные на озере Вуокса будет проходить массовая уборка островов. Немного расскажу об организации.

Глобальная цель проекта – чистые острова на озере Вуокса и формирование у людей культуры экологичного отдыха на природе.

Проект рассчитан на 5 лет с 2014 по 2018 год.

Сейчас. В течении всего летнего сезона небольшие отряды (10-15 человек) будут убирать самые замусоренные острова озера Вуоксы (http://vk.com/topic-61590528_30256005)

Что было
Проведены шесть уборок (24, 31 мая, 11, 25 июня, 2 и 16 июля 2014 года) - острова Большой Средний, Волчий, Волгин, Козий, 6 безымянных стали чистыми,
• Первый этап уборки островов озера Вуокса, в том числе раздельный сбор его
• Установка на месте убранных свалок табличек, напоминающих отдыхающим о соблюдении чистоты и с информацией, что мусор можно довести до контейнеров
• Установка агитационных плакатов на всех лодочных станциях (г. Приозерск, пос. Синево)
• Убрано 85 куб. метров (1360 мешков) мусора
• Собрано более 18,5 кг батареек и отправлено в специализированный пункт сбора опасных отходов

Что дальше
• В течении всего летнего сезона небольшие отряды (10-15 человек) будут убирать самые замусоренные острова озера Вуоксы
• Также, в рамках проекта, отдыхающим на островах будут выдаваться мешки и перчатки для помощи в уборке, собранный мусор будет организованно вывозиться со стоянок.
• Масштабная «пост-сезонная» уборка островов в конце августа - начале сентября

Ну так вот, жду всех желающих на уборке в эти выходные!

Распорядок дня на 6-7 сентября
6 сентября
1. Дорогие волонтеры собираются в одном месте возле станции Парнас (контакт Андрей Сейфулин Андрей) в 7 утра. В 7-30 выезд автобуса. Кол-во мест ограниченно, кто записался вперед тому и места.
2. Дружно едем до Приозерска на автобусе, на своих машинах, на электричке. Часа 3.
3. В 11 часов на лодочной станции "Вуокса-Спорт" в Приозерске получаем перчатки, мешки, и инструкции
4. в 11-30 отправляемся в увлекательное весельное путешествие до стоянок, они же места уборки (будут моторные лодки, будут весельные).
5. с 12.00 начинаем уборку острова/стоянок
6. в 17 собираемся на стоянке общего лагеря. Совместно обедаем и до вечера заслуженный отдых, саморазмышления, любование на природу, чай, печенюшки.
7. Кто хочет уехать в город, то в 20.00 из Приозерка поедет бесплатный автобус. Доставка волонтеров до станции будет осуществлена или на весельной лодки или на моторной.
8. В 22-30 в Петербурге с ощущением счастья и выполненной самореализации.

7 сентября.
1. Высыпаемся.
2. Грузим собранные мешки со стоянок на баржу.
3. Выгрузка мусора с баржи на территории станции Вуокса – Спорт. Потом мусор будет увезен администрацией Приозеркса на полигон.

Ну и как всегда сумеем порыбачить, отдохнуть и провести время вместе большой дружной компанией)))

Я если всё окей то выезжаю в пятницу ближе к вечеру. Прошу определится до среды кто безлошадный и безлодочный. Лодки будут выдаваться бесплатно на 1-2 дня. Остальную информацию смогу уточнить ближе к вечеру!
Nord West
cray.gif Где желающие то? На выезде многим было интересно
LexTula
Цитата(Nord West @ 1.9.2014, 12:13) *
7 сентября.
1. Высыпаемся.


прошу уточнить данный момент, где высыпаемся? надо палатку с собой или администрация что то предоставит ?
Nord West
Цитата(LexTula @ 1.9.2014, 17:45) *
прошу уточнить данный момент, где высыпаемся? надо палатку с собой или администрация что то предоставит ?

Палатку надо, с администрации доставка, лодка, инвентарь для уборки и организация, возможно ещё будет и ужин, но это зависит поеду ли я и найду ли котелок литров за 40-50 хотя бы! Пока созванивался с организаторами, говорят около 50-60 человек будет!
Radeof
периодически бываю в Приозерске (раньше жил там постоянно, есть где остановиться)
спрошу друзей, поедем в эти выходные или нет.. ибо, что уж таить - ехать и тратить специально время ради уборки островов жалко, а ночевать на острове холодно ))
Nord West
Radeof
Я туда до ноября езжу с палатками) Приезжайте, не много труда и отдых, причём всё проходит в дружественной и весёлой атмосфере, а после уборки отдыхать и рыбачить никто не мешает)
urec-molodec
Я еду, мир,труд,май)))) В нашем случае сентябрь)))
Nord West
Цитата(urec-molodec @ 1.9.2014, 23:06) *
Я еду, мир,труд,май)))) В нашем случае сентябрь)))

Красава) Ну а кто ещё нам поможет в борьбе со свалками на чудесном озере???
iluxa
Nord West
Лех, я б засочил, но надо в Новгородскую ехать на эти выхи бабуле с картошкой помогать
Ахинеич
Я бы тоже поехал, но с планами нет полной ясности до четверга.
Nord West
Цитата(Ахинеич @ 2.9.2014, 14:59) *
Я бы тоже поехал, но с планами нет полной ясности до четверга.

Ну там если что своим ходом ) просто мест в автобусе не будет) Но как помню у тебя колёса были rolleyes.gif А я вот думаю, может ещё Лиманчелы сделаю и доработаю, литра 4 если спирт привезут)) laugh.gif drinks.gif

iluxa
biggrin.gif biggrin.gif Приезжай с картоплей)) как раз к вечеру на уху нужна будет в субботу
Micsad
urec-molodec
тебя везут, тело.
Nord West
Micsad
А ты с нами едешь? rolleyes.gif
Nord West
Вчера была проведена рекогносцировка местности. Результаты обрадовали и огорчили:

+ свалки есть
+ есть большие свалки
+ так где мы убрали до этого чисто
+ работы будет не много

- свалок мало
- убирать становиться все меньше)

В связи с этим берите удочки, книжки, гитары. Думаю свободного времени будет.. особенно кто едет с ночевкой.

Обязательно возьмите теплые вещи и шапку, т.к. когда поедим на лодках будет прохладно.
HamsterSpb
Тоже думаю поехать.
Nord West
ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ПОЕХАТЬ НА АВТОБУСЕ ЧИСТАЯ ВУОКСА И ЧТО БЫ БЫЛА ЛОДКА НА 3-4 ЧЕЛОВЕКА ОТПИШИТЕСЬ СЕГОДНЯ ДО 19:00.. СПИСКИ НАДО УЖЕ ПОДАВАТЬ, А ТО НАДО ОПЛАТИТЬ АВТОБУС И ПРОКАТ ЛОДОК, ЕСЛИ УЖЕ ЗАВТРА ТО ЗА СВОЙ СЧЁТ ДОСТАВКА И ЛОДКИ СВОИ!!!
Ахинеич
Халява - хорошо конечно, но предпочитаю на свои ездить. Это студентам тема. Им иногда полезно. А мы исключительно сознательно ездим. В общем, если будет возможность, то в пятницу прямо к месту подрулю. И не один.
urec-molodec
Цитата(Ахинеич @ 3.9.2014, 17:50) *
Халява - хорошо конечно, но предпочитаю на свои ездить. Это студентам тема. Им иногда полезно. А мы исключительно сознательно ездим. В общем, если будет возможность, то в пятницу прямо к месту подрулю. И не один.


Отлично, будет кому за оболтусами присмотреть)))
Дед
пока в раздумиях до завтра ибо на ладогу очень хочется а там как погода, но скиньте точку на карте куда ехать если в пятницу с работы стартануть чтоб приехать и сразу палатку поставить.
HamsterSpb
а судак там, стесняюсь спросить, есть? smile.gif
Micsad
Nord West
Конечно еду. Кто же тело то доставлять до места будет.
Михалыч
Nord West

Алексей, ты темы-то мониторишь? Жилетка твоя у меня. Как передать - пока не представляю. Появится оказия - переправлю в Питер кому-нить, там тебе легче забрать будет.
sudak32
однозначно еду и за одно мамку прихвачу пусть тоже поработает на природе может и грибов пособирает tongue.gif
Nord West
Цитата(Михалыч @ 4.9.2014, 11:01) *
Nord West

Алексей, ты темы-то мониторишь? Жилетка твоя у меня. Как передать - пока не представляю. Появится оказия - переправлю в Питер кому-нить, там тебе легче забрать будет.

Мониторю, ты там где в Сосновике живёшь? в Самом городе? А то у меня там в след выходные родственники будут, может и я буду) телефон в личку кинь drinks.gif

HamsterSpb
конечно есть) Вот с озера Вуокса со второго -третьего плёса )))
urec-molodec
Цитата(Nord West @ 4.9.2014, 12:12) *
Мониторю, ты там где в Сосновике живёшь? в Самом городе? А то у меня там в след выходные родственники будут, может и я буду) телефон в личку кинь drinks.gif

HamsterSpb
конечно есть) Вот с озера Вуокса со второго -третьего плёса )))


Лёха, на какую наживку словили?)))
Nord West
Цитата(urec-molodec @ 4.9.2014, 14:52) *
Лёха, на какую наживку словили?)))


На воблерок в заброс и на дорожку) rolleyes.gif
Михалыч
Цитата(Nord West @ 4.9.2014, 12:12) *
... у меня там в след выходные родственники будут, может и я буду) телефон в личку кинь ...


Живу в самом городе, телефон есть в профиле. В какие конкретно выходные? Если 6-7, то ловить меня лучше до обеда.
Nord West
Цитата(Михалыч @ 4.9.2014, 15:10) *
Живу в самом городе, телефон есть в профиле. В какие конкретно выходные? Если 6-7, то ловить меня лучше до обеда.

В следующие) 13-14.09
Михалыч
Понял. Но ты как-тот заранее уточни мне, что-б я в городе был, а то сам понимаешь: грибы, рыбля, дача...
Nord West
Цитата(Михалыч @ 4.9.2014, 15:21) *
Понял. Но ты как-тот заранее уточни мне, что-б я в городе был, а то сам понимаешь: грибы, рыбля, дача...

ну да)) дней за 5 думаю скажу 100% ) drinks.gif
Niksan
а какие есть варианты размещения в радиусе поражения не в палатке? Базы/кемпинги? Тамошних мест не знаю...
Яб со своей лодкой мог бы присоединиться..
Nord West
База есть на острове Олений с кемпингом вроде http://vuoksa-sport.ru/, ещё на Базе Чунга-Чанга http://vuoksa-club.ru/index.php/ostrova тоже на острове и база Яркое в Ярком на острове http://www.yarkoe.pl.ru/_1/text0.htm ! А так все с палатками едут кто ночевать готов. Вроде написал все ближние места которые знаю. На чунга чанге сам был осенью, понравилось, на Оленем от Вуоксы Спорт дороговато думаю, а в Ярком койко место только , особо удобств нету.
Niksan
явки-пароли? Если я (вдруг) приеду сам со своей лодкой и мешками rolleyes.gif Где вас там искать? Ну уже на воде?
Nord West
Цитата(Niksan @ 4.9.2014, 17:12) *
явки-пароли? Если я (вдруг) приеду сам со своей лодкой и мешками rolleyes.gif Где вас там искать? Ну уже на воде?

Там в 10-11 часов сбор на лодочной станции Вуокса спорт. Место уборки вот.........

Ещё вся информация и контакты ТУТ smile.gif
HamsterSpb
Niksan, первым будет (по сообщению организаторов) убираться остров, который на карте самый верхний и самый средний (из обведенных).
urec-molodec
В итоге, сколько рыбаков то едет? rolleyes.gif
игорь62
Nord West
прочитал ваше сообщение по уборке мусора на оз.вуокса ,если в следующем году будет такое мероприятие готов помоч ,жду сообщения а лучше звонка телефон в личке.
andry33
Поддерживаю
HamsterSpb
Следующий выезд будет 23-24 мая 2015
Ссылка на секту http://vk.com/topic-61590528_31957604
Шмель
А следующий?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.