Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем рыбачим?
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Разговоры о рыбалке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
roost78
Давайте посмотрим, кого у нас больше wink.gif
Сан Саныч
Ответил "На все понемногу" - и на спиннинг рыбачу и с поплавком люблю посидеть
def
ловлю на спин, редко правда))
Семен
исключительно на удочку да под водочку
roost78
Семен
как в анекдоте - из автобуса не выходить и удочки не брать? smile.gif
Доцент
Ловлю на поплавочную снасть и донки smile.gif
Петрович
Пункт 1
Олег
На спиннинг больше, правда в этом сезон больше на поплавок и донку ловил. Вообще ощутил все прелести донки с колокольчиком когда с друзьями отдыхал на озере. Сидишь себе разговариваешь, закусываешь тут колокольчик зазвонил... пошёл вытащил, закинул и опять к компании, красота laugh.gif
Sonar
Я на спининг 2,5 сезона пока ловлю.. продвижки есть, но макс щука была в районе 1кг кажется.. надо чаще на рыбалку выезжать smile.gif
IgorK
В чехле всегда снаряженные ( с катушкой) спиннинг, поплавочка и сложенный подсачник хранятся (возятся), в машине всегда болтается пара сложеных телескопических донок с кормушкой.
Рыбачу на все.
Настроение боевое - бросаю спинниг,
настроение философское - смотрю на поплавок, ну а если на природу там интересоваться и всё такое, то закинул донки и гриль зажигаю biggrin.gif tongue.gif wink.gif
Рыбак
Цитата(IgorK @ 26.8.2009, 9:29) *
В чехле всегда снаряженные ( с катушкой) спиннинг, поплавочка и сложенный подсачник хранятся (возятся), в машине всегда болтается пара сложеных телескопических донок с кормушкой.
Рыбачу на все.
Настроение боевое - бросаю спинниг,
настроение философское - смотрю на поплавок, ну а если на природу там интересоваться и всё такое, то закинул донки и гриль зажигаю biggrin.gif tongue.gif wink.gif

Везёт тебе - снестей много под разные надобности, мне вот не собратся всё под разные задачи свои снасти сделать. Спин АДЫН подовсё, телескоп АДЫН, зато всяких блёсен с воблерами.........
roost78
Цитата(Рыбак @ 27.8.2009, 9:27) *
Везёт тебе - снестей много под разные надобности, мне вот не собратся всё под разные задачи свои снасти сделать. Спин АДЫН подовсё, телескоп АДЫН, зато всяких блёсен с воблерами.........

про блёсны это интересно, напиши про самые уловистые в этой теме если не сложно smile.gif
IgorK
Э-э не-е-е-е-е!
Недаром на всех форумах есть тема хит парад приманок.
В том-то и дело, что рассказ о приманках, да с фотографиями, да как ее разлавливал - это очень много информации.
Потому, уверен, что про приманки однозначно в отдельную тему!
Niksan
Цитата(Рыбак @ 27.8.2009, 9:27) *
Спин АДЫН подовсё, телескоп АДЫН, зато всяких блёсен с воблерами.........



Так тут вот как получается - ежели все блесны с всеми воблерами укладываются в тест одного спина, то нафига другой? У меня из трех спиннингов только один в постоянной работе, а задуман еще один rolleyes.gif . А вот с телескопом все у меня проще - он один есть и есть уже более десяти лет, и это "Каскад" совковый. А менять его не хочу, потому как пользую его очень редко.
А еще есть нахлыстовый комплектик rolleyes.gif , но вот пока не знаю как его использовать - еще научиться надо забросу. Мне его на ДР подарили, теперь придется осваивать laugh.gif
vicsant
Ловлю поплавочной удочкой и фидером. Иногда одновременно, но вообще-то надо ловить раздельно. И там и там - поклевки надо ВИДЕТЬ и чувствовать.
Александр Северный
Поплавочная удочка . Душа прикипела к ней с детства:)))
miner
Поплавочной удочкой и донками, но больше всего нравится резинка. Но это только для озер. Правда, в Янтарном (это калининградская обл.) на резинку хорошо камбалу таскал из моря.
bigfrend
Как у Igorkа все есть даже нахлыст , и мух вязал неплохих. регулярно рыбачу года с64-65 все попробовал. Сейчас в основном лайтовый спин, поплавок, меньше фидер, нахлыст совсем редко. и конечно фотик.
Александр Северный
Цитата(miner @ 9.9.2010, 22:26) *
Поплавочной удочкой и донками, но больше всего нравится резинка. Но это только для озер. Правда, в Янтарном (это калининградская обл.) на резинку хорошо камбалу таскал из моря.


Тоже нравилось раньше резинкой ловить. Жаль у нас на Севере мало мест для неё пригодных
Кирилл
В основном использую спиннинг. Но если время позволяет, то тогда рыбачу обыкновенной поплавочной удочкой.
Земляк
Проголосовал за спиннинг и удочку. wink.gif
Александр Северный
Лучшие снасти на моё разумение:)))
Ежик
Люблю с поплавочными посидеть, но в зависимости от условий, не брезгую спинингом и донкой.
Зимой - мормышка, блесна, жерлицы.
Нахлыстовая удочка тоже имеется и даже иногда на нее что-нить ловится.
spinningist
на спиннинг и на удочку поплавочную smile.gif на спиннинг приятно ощущать удары хищника, а на удочку нравится наблюдать за поклевкой.
Костян
Я обычно на спиннниг
Александр Северный
Костя, зимой как?
spoonch
в основном на фидер и спиннинг
МихаилМ
всю жизнь ловил на поплавок
хочу теперь спиннинг попробовать
Юрий
Ловлю На Спининг Большую часть Времени, И На удочку Тоже Люблю Половить!
dlinnyi_gifk
а у меня ответ не принимает - пишет, мол не дорос до голосовалки!
VadimSPb78
В голосовании ответил, что спиннинг.

Но бывает ловлю на донки, на удочки, на сети (где разрешено), на жерлицы.
Gonzalez
осваиваю спиннинг))
Sheff-Old
Ловлю на палку с железкой.
Sergey_67
Последние 2 года только спиннинг.
RYBAK
Сам я непоседа поэтому мне нравится рыбачить на спиннинг,бродить бо берегу речки,делать фотографии.
Михалыч
Ловлю обычно на то, на что в данном месте и в данное время ловить лучче. Спин люблю больше, поплавок обычно результативнее, донка или фидер не мешает "пить чай"... Всё по ситуации, короче.
roost78
Михалыч
А зимой как?
Михалыч
Цитата(roost78 @ 4.2.2012, 22:54) *
А зимой как?

Зимой обязательно! Если работает железо - предпочту его (вертикалки в основном), если нет - ловлю на мотыля или безмотылку. Основная цель - окунь, снасти соответствующие.

ЗЫ. Прошу прощения за корявое цитирование, пока не освоился...
индеец
Спиннинг- микроджиг.
kalipso-dima
Вобще с поплавком лет с 6и зависаю, а так спиннинг уже 6ой год пошел, а лайт 3й! Хочу фидер по человечески освоить, правда белую рыбу не очень люблю, просто интересно!
Сергей Панфилов
В сезон жидкой воды, ловлю в основном на спиннинг, но иногда охота и с удочкой посидеть, фидер тоже приветствуется. По твёрдой воде все разрешённые способы лова. Рыбачу круглый год.
Михалыч
Цитата(slaventiy @ 22.2.2012, 20:20) *
з

Эээээээ... Как-то маловато информации-то. blink.gif
slaventiy
Михалыч,а чего , зато сколько себе можно представить. Люблю на удочку спин , сейчас купил, простите жена подарила шимуну ультегру и спин фантом 2-12 ,буду осваивать ультролайт.
Михалыч
Цитата(slaventiy @ 22.2.2012, 23:19) *
Михалыч,а чего , зато сколько себе можно представить. Люблю на удочку спин , сейчас купил, простите жена подарила шимуну ультегру и спин фантом 2-12 ,буду осваивать ультролайт.

Теперь ясно. Просто с моим воображением я такого могу напредставлять! laugh.gif Тем более, что не очень понятно было, это 3 (три) или з (Зы)... wink3.gif
slaventiy
Правильно рыбаку нужно воображение, как никому другому.
SashV
Хочу освоить UL.Рыбачу на поплавок и спиннинг, в основном приходилось рыбачить по горным рекам впадающим в оз. Байкал и на самом Байкале.
Андрей Сонар
Спиннинг, поплавочка-болонка, фидер, донка классическая... В этом году на УЛ подсел. Изредка пингвиню, но в целом, не очень большой фанат зимней рыбалки.
ValEts
90 % рыболовного времени это спиннинг. Глухая поплавочная удочка идет только на карася, когда я точно знаю, что будет ловится)))))
andersonya
заболел рыбной ловлей на маховую удочку))) ловля на мах- это одно удовольствие rybak2.gif
bor246
Принципиальный спиннингист(как в бросковом,так и в троллинговом исполнении-но больше в бросковом). Любимые приманки-фанат вращалок,поймал на них всех хищников Нижней Волги,включая сома на 20 на Блу Фокс Супер Вибракс №5.Спиннинги-Тим Сабанеев,Норстриим,Том Лакерфильд.Катушки-любимые от Тики Венус,затем Твин Повер от Шимано,сейчас тестирую Том Лакерфильд Х7Про 3000 и AQUA Х6(3000 и 2000).Применяю только плетеные шнуры-уже где то с конца 90-х годов прошлого века.Спиннинг держу в руках с 1963г.Любимые объекты рыбалки-язь,жерех,окунь(ну очень крупный),щука,судак-по убывающей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.