Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможно ли еще поймать белую рыбу?
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Разговоры о рыбалке
Андрей Быстров
Люди,подскаите, реально что нибудь еще поймать из белой рыбы на фидер?!
DocDraw
Цитата(Андрей Быстров @ 22.10.2014, 15:00) *
Люди,подскаите, реально что нибудь еще поймать из белой рыбы на фидер?!

На форуме налима обсуждают, про лещей говорят что ушли все поглубже да подальше, в т.ч. и рыбаки на недавней мойей вылазке на Лугу. Собственно, ничего и не было поймано в этот день.
Наверное только спинингисты могут еще что половить, нам с фидерами уже далать нечего.
Разъве что приобритать снасти для зимней рыбалки, если не хотим ждать весны =)
Андрей Быстров
DocDraw
эхххх,очень жаль cray.gif . С огромным удовольствием половил бы еще в этом году, но походу дааа, с фидером пролетаем..
tvorog
Андрей Быстров
Не расстраивайся ! Скоро лед встанет, а фидер и в лунку можно забросить. Только представь, забросы будешь выполнять с точность до сантиметра, с неограниченной дальностью good3.gif
Андрей Быстров
tvorog rolleyes.gif это да, но не горю желанием сидеть мерзнуть )))) не люблю зимнюю... может потому что ни разу на ней не был))
reno
Тоже не люблю зимнюю рыбалку. Посидеть с фидером еще можно, но смысла особого нет - вот в чем печаль. На следующей неделе обещают потепление, однако, рыбка ушла уже, разве что посидеть, помедитировать можно smile.gif
tvorog
Так её пока не попробуешь, не полюбишь, меня тоже не с первого раза приколола, а по поводу мерзнуть так кто не дает палатку с собой взять с горелкой поставил накормил и сиди себе хоть сколько, главное в долгих рыбалках на льду обеспечить комфорт и не обламываться скажем так вторую палатку иметь с теплым дном или матрасом надувным с горелочкой и т.д. (отдых нужен нормальный, вроде ничего не делаешь а она утомляет), весомый аргумент конечно водитель который не пьет, да и самому не усердствовать , а то на ночных муторно сидеть ))) На четвертые сутки , без алкоголя!!! проспал 16 часов.Дерзайте господа а то так и будете 7 месяцев сидеть слюни пускать drinks.gif
reno
Цитата
а то так и будете 7 месяцев сидеть слюни пускать

Ну, 7 месяцев - это, пожалуй, перебор все же smile.gif Я разве что с ноября по март не ловлю, то есть не больше 5 месяцев smile.gif Хотя да, многовато, пожалуй smile.gif
Martyn60
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Андрей Быстров @ 23.10.2014, 14:54) *
tvorog rolleyes.gif это да, но не горю желанием сидеть мерзнуть )))) не люблю зимнюю... может потому что ни разу на ней не был))

Почему зимняя рыбалка у многих ассоциируется с выражением " сидеть . мерзнуть " ? .Ловля на зимнюю блесну , да и поисковая на мормышку сродни ходовой рыбалке со спинингом . а так как нужно еще и большое количество лунок сверлить , то она даже еще более энергозатратная . А холод - это не от погоды , а от неправильной одежды kurit.gifЯ до места ловли вообще без куртки хожу . что бы не вспотеть
Radeof
я вот думаю.. возможно на сбросе с АС можно и зимой ловить на фидер. канал и часть бухты по идее не должны мерзнуть даже глубокой зимой - может кто-то пробовал ? ))
gaiwer23
Цитата(Radeof @ 24.10.2014, 22:22) *
я вот думаю.. возможно на сбросе с АС можно и зимой ловить на фидер. канал и часть бухты по идее не должны мерзнуть даже глубокой зимой - может кто-то пробовал ? ))

Бухта замерзнет,потом метров 15 от берега,перекат позно замерзает, но кольца на фидере мерзнут и никакой силикон не помогает!
Radeof
gaiwer23 да, про кольца я и не подумал )
.. может разве что при сухом солнечном дне ? или все равно не ?
Цитата
перекат поздно замерзает
- как такое может быть ? он же ревет аж, такой сильный. да и вода теплая
aerro
Цитата(Андрей Быстров @ 23.10.2014, 14:54) *
tvorog rolleyes.gif это да, но не горю желанием сидеть мерзнуть )))) не люблю зимнюю... может потому что ни разу на ней не был))

дык не сиди , лови на блесны , тож самое что со спиннингом . Много движений , много действий . Хорошая одежда не даст замерзнуть.
в прошлом году был на рыбалке в самый минус ( -26 было ), подмерзал только когда уже у машины вечером укладывались /упаковывались и то только потому что раньше всех разделся smile.gif
Андрей Быстров
aerro
Думаю этой зимой попробуем выбраться первый раз biggrin.gif
Кибер
Цитата(Martyn60 @ 23.10.2014, 21:13) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Почему зимняя рыбалка у многих ассоциируется с выражением " сидеть . мерзнуть " ? .Ловля на зимнюю блесну , да и поисковая на мормышку сродни ходовой рыбалке со спинингом . а так как нужно еще и большое количество лунок сверлить , то она даже еще более энергозатратная . А холод - это не от погоды , а от неправильной одежды kurit.gifЯ до места ловли вообще без куртки хожу . что бы не вспотеть

Целиком и полностью согласен! Кто бегал, искал, тот знает! Замёрзнуть трудно!


Цитата(Radeof @ 24.10.2014, 21:22) *
я вот думаю.. возможно на сбросе с АС можно и зимой ловить на фидер. канал и часть бухты по идее не должны мерзнуть даже глубокой зимой - может кто-то пробовал ? ))

Ага, только рыбка там варёная!
Radeof
Кибер норм там рыбка. я правда сам не ел (не потому что брезгую, просто почти не ем рыбу), но никто из знакомых не отравился ))
да и если подумать.. со всего залива туда рыба заходить может
DocDraw
Цитата(Radeof @ 27.10.2014, 23:35) *
Кибер норм там рыбка. я правда сам не ел (не потому что брезгую, просто почти не ем рыбу), но никто из знакомых не отравился ))
да и если подумать.. со всего залива туда рыба заходить может

Когда жил в Сосновом Бору, пробовал оттуда рыбу... Честно, привкус немного странный, из-за теплой воды. Даже не описать, с горчинкой, что-ли. Заразы то и радиации может никакой, но рыбка уже немного "подвареная" smile.gif А поймать можно все, что угодно, и довольно крупные экземпляры есть.
tuxer
В рыболовном магазине мне сказали, что сейчас как раз время ловить сиговых в Неве. Сам не ловил, осенью к октябрю сижки на морском канале попадались, вместе с лещем. Как сейчас - не знаю. Может есть знатоки ловли сига? Что? Где? Когда? rolleyes.gif
DocDraw
Да, хотелось бы получить какой нибудь подсказки от опытных, что вообще сейчас актуально кроме налима, и в каких водоемах.
Ато собираюсь на ноябрьские съездить половить, а куда и за кем податься всю голову сломал.
texis
завтра пойду подышать за стройку ЗСД, напротив девятого дома по морской наб, пойду с фидером вот и посмотрим что там будет... лунный календарь обещает всего и много =)
Kuzya
Вчера на донку на Неве. 400гр
Палыч
Цитата(Kuzya @ 29.10.2014, 10:26) *
Вчера на донку на Неве. 400гр

Кроме этого красавца что-нибудь было, а то в выходные тоже на Неву собираюсь , только чуть подальше!!!
Kuzya
Цитата(Палыч @ 29.10.2014, 12:51) *
Кроме этого красавца что-нибудь было, а то в выходные тоже на Неву собираюсь , только чуть подальше!!!


только он, с 19 до 22-30 стояло 4 донки в надежде на налима. много травы несёт.
Палыч
Цитата(Kuzya @ 29.10.2014, 12:56) *
только он, с 19 до 22-30 стояло 4 донки в надежде на налима. много травы несёт.


А какой груз ставил! Сколько грамм?
Kuzya
Цитата(Палыч @ 29.10.2014, 14:20) *
А какой груз ставил! Сколько грамм?


55. но маловато, тащит
texis
Сходил, удовольствие получено, рыбы не получено =)
Был с 11 до 15 часов дня, стабильно дергал мелкий ершик, поймано штук 8 примерно. Ветер сильный, да все в лицо. Было пару поклевок как говорится "со звоном" - но видимо не мои...
Недалеко видел еще одного рыболова тоже периодически подсекал чего-то, не подходил, не спрашивал. Он ушел раньше меня на часа два, полтора. Видимо тоже не торт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.